Компания Utilitas, занимающаяся возобновляемой энергетикой и коммунальными услугами, инвестирует десятки миллионов евро в строительство тепловой станции на Пальяссааре.

- Глава энергетического концерна Utilitas Прийт Койт.
- Foto: Andras Kralla
Речь идет о первой тепловой насосной станции, которая будет производить чистую тепловую энергию из морской и сточной воды. «Это очень большой и важный шаг, и он соответствует нашим ценностям», – подчеркнул руководитель Utilitas Прийт Койт, добавив, что использование экологически чистых источников энергии помогает избавиться от газовой зависимости.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
При Taltech вот-вот начнет работу детский лагерь по энергетике Enerhack. ДВ пообщались с преподавателем и организатором Игорем Крупенским, благодаря энергии которого этот лагерь развивается.
Технологии позволяют снижать расходы на тепловую и электроэнергию, однако инвестиции в них обходятся недешево, из-за чего в будущем ждать низких цен на энергию не стоит, говорит президент союза инженеров Эстонии, преподаватель Taltech Игорь Крупенский.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.