Если Скандинавские страны заманивают к себе инвестиции более низкими рисковыми премиями, то Эстонии грозит реальная опасность стать импортёром электроэнергии, пишет председатель правления Utilitas Eesti Роберт Китт в комментарии к ежегодному энергетическому отчёту Инфобанка.
После отсоединения от российской энергосистемы Эстония должна будет сама поддерживать частоту в сети, что приведет к существенному подорожанию электричества, но позволит сохранять контроль над своей энергосистемой, пишет rus.err.ee.
Бывший заместитель канцлера по энергетике Тимо Татар с сентября возглавит деятельность эстонского подразделения литовской государственной энергетической компании Ignitis Group.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.