Гросс: в магазин с проверкой нагрянули семь чиновников — это слишком!
На дискуссии, прошедшей в рамках церемонии награждения самых успешных предприятий Вирумаа по версии Äripäev, было высказано мнение, что государство должно позволить предпринимателям работать свободнее и меньше вмешиваться в их дела.
«Ты чо, я обожаю культуру!». Большая часть свежего выпуска подкаста «Делов-то!» посвящено многострадальному госбюджету, который с большим скрипом удалось довести до дефицита в 3%. Есть ли шанс реанимировать это чудо? Или остается лишь утешаться вдохновляющими рассказами с Nordic Business Forum, на котором побывал журналист ДВ?
Тройку лидеров ТОПа розничной торговли в этом году заняли компании, продающие продукты питания, товары для дома и дроны – все они, несмотря на сложное время, строят планы по расширению.
Скоропостижный уход с должности спецпредставителя правительства в Ида-Вирумаа Яануса Пурга, не досидевшего в должности год, был встречен региональными предпринимателями с недоумением.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.