Оппозиционная Центристская партия потребовала отставки министра социальных дел Кармен Йоллер (Партия реформ) на фоне скандала с летними днями Кассы здоровья в замке Таагепера, передает
rus.err.ee.
- Министр социальных дел Кармен Йоллер (в центре).
- Foto: Liis Treimann
Председатель партии Михаил Кылварт заявил в среду, что в условиях бюджетного кризиса в системе здравоохранения проведение подобного мероприятия выглядит как «пир во время чумы».
Во вторник несколько СМИ сообщили о летних днях Кассы здоровья, которые прошли в конце июля в спа-отеле Wagenküll, расположенном в замке Таагепера. По данным издания Õhtuleht, стоимость проведения мероприятия могла превысить 100 000 евро.
Сама Йоллер, комментируя ситуацию, признала в ответ на вопросы журналистов, что такие траты действительно задевают чувство справедливости у людей.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!