Роботы меняют логистику: для женщин находится больше работы
Растущая автоматизация и роботизация в логистике меняют возможности трудоустройства: например, женщины теперь находят больше работы на складах, выяснилось в радиопередаче Äripäev «Новости логистики в эфире».
Директор по персоналу Balti Logistika и MyDello Пирьо Фальтен и руководитель по персоналу и ESG в DPD Eesti Анника Оруаас подробно рассказали о крупнейших изменениях в логистическом секторе, включая влияние роботизации и искусственного интеллекта.
Производство серебра выше, чем у США, солидное по европейским меркам население и нефтеперерабатывающая компания, дающая 10% от ВВП, – эстонские предприниматели все чаще отзываются о Польше как о стране с самой конкурентоспособной экономикой Европейского союза. Как она этого достигла и чем привлекательна в глазах инвесторов, ДВ спросили у действующих на польском рынке эстонских бизнесменов и у самих поляков.
Перевозчик негабаритных и тяжеловесных грузов Quickport OÜ занял первое место в ТОПе автотранспортных компаний благодаря крупным и успешным проектам прошлого года. Руководитель компании Максим Юферев отмечает, что год на год не приходится, и в этом году экономическая ситуация в мире не самая благоприятная.
Член правления крупнейшего в Эстонии производителя электродвигателей Konesko Март-Ярво Хиртентреу уверен, что развитие промышленности в стране больше всего сдерживает нехватка квалифицированной рабочей силы и отсутствие целостного государственного подхода.