Стало известно, кто выиграл тендер на строительство газовой станции Enefit Industry
Сегодня, 18 ноября, Enefit Industry, Baran International Ltd и Baran Group Ltd подписали договор подряда на строительство газомоторной электростанции мощностью 100 мегаватт. Стоимость контракта составляет 100 миллионов евро.
Строительство газомоторной электростанции начнется осенью следующего года.
Foto: Ярек Йэепера
«Ситуация на рынках частот и электроэнергии наглядно показывает, что Эстонии необходимы новые гибкие и управляемые производственные мощности. Преимущество строящейся электростанции заключается в возможности быстрого запуска в соответствии с потребностями энергетических рынков и, таким образом, нивелирования пиковых цен для потребителей», – заявил председатель правления Enefit Industry Лаури Карп.
Поиск подходящего места для строительства атомной электростанции – это регулируемый на международном уровне процесс, который должен осуществляться в соответствии с правилами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Один водородный электрогенератор передали в Украину
Специалисты зарегистрированной в Мадриде компании Coolergy SL перестраивают в депо города Тапа старый тепловоз в водородный локомотив. Одновременно компания готовится построить в Нарве, на территории Балтийской электростанции, небольшой завод по производству водорода.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.