Эстонский производитель лаков для ногтей вышел на рынки Саудовской Аравии и Ирака
Компания Careria, занявшая в этом году восьмое место в ТОПе химической промышленности по версии Äripäev и производящая бренд лаков для ногтей Wild and Mild, смогла в прошлом году увеличить выручку на 18% и прибыль на 34%.
Инфобанк Äripäev составил ТОП эстонских стоматологических клиник – всего в рейтинг вошло 133 компании. Прибыль двух из них превысила миллион евро, а девять клиник работали с убытком.
В нынешний ТОП химической промышленности вошли 49 компаний. По сравнению с прошлым годом совокупный оборот отрасли остался примерно на том же уровне — около миллиарда евро, однако суммарная прибыль резко выросла — с 6,6 млн до 49,7 млн евро.
Первые три места в рейтинге самых успешных компаний сектора сельского хозяйства по версии Äripäev заняли производители молока. Всего в списке в этом году – 144 сельскохозяйственные компании.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.