Турыгин одержал победу в суде над Бюро данных по борьбе с отмыванием денег
Суд удовлетворил жалобу криптомиллионера Ивана Турыгина на предписания Бюро данных по борьбе с отмыванием денег (RAB), которые ограничили доступ к расчетному счету Турыгина и наложили запрет на использование средств на счете.
Адвокат криптомиллионеров Ивана Турыгина и Сергеая Потапенко Пауль Керес уверен – его подзащитных удалось освободить во многом потому, что сторона защиты смогла доказать в суде – в результате деятельности HashFlare ни один из клиентов компании не понес ущерба.
В рамках приговора, вынесенного эстонским криптомиллионерам в США, более 450 млн долларов конфискованных активов будет направлено на возмещение ущерба пострадавшим.
Русские парни из Эстонии объявили о создании банка, в основе деятельности которого лежит технология, применяемая в криптовалютных системах. Компания успела собрать десятки миллионов евро по всему миру, однако ее деятельность вызывает вопросы у инвесторов и Финансовой инспекции.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.