• OMX Baltic−1,09%315,88
  • OMX Riga−0,17%890,43
  • OMX Tallinn−0,05%2 069,17
  • OMX Vilnius−0,8%1 398,26
  • S&P 500−1,23%6 798,4
  • DOW 30−1,2%48 908,72
  • Nasdaq −1,59%22 540,59
  • FTSE 100−0,3%10 278,4
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,74
  • OMX Baltic−1,09%315,88
  • OMX Riga−0,17%890,43
  • OMX Tallinn−0,05%2 069,17
  • OMX Vilnius−0,8%1 398,26
  • S&P 500−1,23%6 798,4
  • DOW 30−1,2%48 908,72
  • Nasdaq −1,59%22 540,59
  • FTSE 100−0,3%10 278,4
  • Nikkei 2250,81%54 253,68
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,74
  • 14.09.18, 15:41
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Гидросистема KeraSafe позволит построить ванную комнату за один день!

При строительстве ванной комнаты следует использовать влагостойкие материалы, которые не позволяют воде и влаге проникнуть в конструкции и стать причиной появления плесени. В числе прочих гидроизоляционных товаров компания Kiilto предлагает новую водо- и паронепроницаемую ткань KeraSafe+. Достоинствами этого материала является его быстрая и легкая установка, а также отличная влагозащита.
Гидросистема KeraSafe позволит построить ванную комнату за один день!
"Если обычную гидроизоляционную мастику наносят на стены в два слоя, и, как после первого, так и после второго слоя нужно ждать несколько часов или даже дней до полного высыхания, то ткань KeraSafe+ позволит завершить работы намного быстрее и проще. С приклеиванием гидроизоляционной ткани на стены и пол ванной справится любой человек, который хотя бы раз в жизни клеил обои", - пояснил Марко Коосора, технический консультант компании Kiilto, специализирующейся на производстве строительной химии.
Гидроизоляционная система KeraSafe i позволит начать укладывать плитку и заливать пол уже через два часа после ее установки. Таким образом, метод позволяет сэкономить дорогостоящее время и деньги, поскольку установку гидроизоляции и облицовку ванной комнаты плиткой можно выполнить за один день.
По словам Кооскора, помимо эффективности строители отмечают скорость установки KeraSafe+: смешивается клей KeraSafe Speed , наносится валиком на стену, и приклеивается гидроизоляционная ткань. Для нахлеста на материал шириной один метр нанесены полоски соответствующей ширины, что облегчает процесс наклеивания следующего фрагмента. Укладку плитки можно начинать практически сразу после разглаживания ткани.

Статья продолжается после рекламы

Для чего нужна гидроизоляция во влажных помещениях?

При строительстве влажного помещения, например, бани, душевой или ванной комнаты, необходимо защитить конструкции здания от воды и влаги. Одна лишь плитка не обеспечит водонепроницаемость помещения, поскольку пористый раствор и затирка для укладки плитки впитывают влагу и пропускают ее в нижние слои. Это может привести к появлению плесени и бактерий, а влага может повредить теплоизоляционный слой и конструкции. Помимо того, что влага разрушает конструкции, плесень и бактерии негативно влияют на здоровье людей. Поэтому во влажных помещениях под плиткой, обоями или краской необходимо обязательно установить гидроизоляционный слой.
Влагонепроницаемыми должны быть все материалы, в том числе шпаклевка и краска, а на стенах и полу следует установить гидроизоляцию. На рынке предлагается множество разных материалов, но если вам нужен качественный результат, то вы должны быть уверены, что строитель разбирается в гидроизоляционных материалах, сможет выбрать из них наиболее эффективные, а также правильно их установить и соединить все швы гидроизоляции. Желательно, чтобы все материалы для строительства влажного помещения были от одного производителя.
  • Foto: Sharker

Новый материал подходит для любой поверхности

Водо- и паронепроницаемая ткань KeraSafe+ обеспечит полную гидроизоляцию в помещении. Эластичный и прочный материал можно наклеивать на плитку, каменную поверхность, оштукатуренные стены или стены из гипсокартона. Для углов и труб имеются соответствующие проходы, которые в свою очередь ускоряют и упрощают работу. Благодаря метровой ширине ткани, работы продвигаются быстро. Упрощает процесс также то, что для всех работ используется один и тот же двухкомпонентный клей KeraSafe Speed.
При установке KeraSafe+ температура материала, помещения и поверхностей должна быть от 15 до 25 градусов. Поскольку температура и влажность внешней среды в значительной мере влияют на время сцепления и высыхания, стоит придерживаться данной рекомендации.

Всегда достаточный слой гидроизоляции

"Существенное отличие мастики KeraSafe+ заключается также в том, что в последнем случае не нужно беспокоиться о том, достаточна ли толщина гидроизоляционного слоя. Используя KeraSafe, она всегда будет правильной", - отметил Марко Кооскора.
Толщина гидроизоляционной ткани KeraSafe+ составляет 0,53 мм. Клей наносится валиком на стены, ткань наклеивается и разглаживается таким образом, чтобы под ней не оставалось пузырьков воздуха и лишнего клея. Затем устанавливаются уголки и проходы. Результат будет лучше, если поверхности, на которые наклеивается ткань, будут гладкими и чистыми. Лишнюю пыль и грязь можно удалить с них, например, при помощи пылесоса. Положенную на KeraSafe+ плитку в случае ее повреждения легко заменить, поскольку ткань настолько прочная, что выдерживает снятие с нее плитки.
Дополнительная информация: www.kiilto.ee

Похожие статьи

Последние новости

Подсказка
  • 06.02.26, 10:36
Декларирование доходов от недвижимости: что нужно знать?
Новости
  • 06.02.26, 10:02
Департамент статистики отложил публикацию индекса потребительских цен, рассчитанного по новой методике
Эпицентр
  • 06.02.26, 08:37
Тартуское КСО скрывает объем вкладов, пенсионеры встревожены. «Я не понимаю, что происходит»
Новости
  • 06.02.26, 06:00
«Этому не учат ни в школе, ни в обществе»: работодатели Ида-Вирумаа рассказали, чего не хватает у местных работников
Новости
  • 05.02.26, 19:57
Эстония временно ограничит ночное движение на погранпунктах Лухамаа и Койдула
Новости
  • 05.02.26, 19:23
Конфликт вокруг Kalevi Panorama: суд заочно обязал Юрия Петрова выплатить миллионы
Новости
  • 05.02.26, 18:08
За день до ухода из Тартуского КСО Андро Роос передал связанному лицу две строительные компании
Новости
  • 05.02.26, 16:59
Михал раскритиковал предложения Кариса: это противоречит принципиальным ценностям Эстонии

Сейчас в фокусе

Член правления Sunly Эркки Каллас признает, что победа в аукционе на платформе Timber вовсе не гарантирует победителю права на покупку, что, по его словам, ставит под сомнение легитимность всей аукционной среды.
Новости
  • 05.02.26, 08:34
Обратная сторона солнечного парка: выигравшая аукцион энергетическая компания осталась ни с чем
Вместо победителя аукциона продавец ищет нового инвестора
Руководитель Mainor Ülemiste Стен Пярнитс, глава Rail Baltic Estonia Анвар Салометс и председатель правления Таллиннского аэропорта Рийво Тувике представили свое видение города будущего.
Новости
  • 04.02.26, 18:46
Rail Baltic, аэропорт и Mainor объединяют силы: в Юлемисте запустят стройки на полмиллиарда евро
Акционер Merko Мадис Пайо перечислил ряд причин, которые, по его мнению, сигнализируют, что поводов для паники нет.
Биржа
  • 05.02.26, 14:31
Инвесторы – о падении акций Merko: поводов для панической распродажи нет
Крупный владелец получит 16 млн евро дивидендов
Первый дом Hoolekandeteenused открылся в Нарве в 2022 году.
Новости
  • 05.02.26, 06:00
В Нарве и Кохтла-Ярве построят дома для людей с особыми психическими потребностями
Юрий Петров не согласен с тем, что не смог представить свою позицию на судебном заседании и что решение было вынесено заочно.
Новости
  • 05.02.26, 19:23
Конфликт вокруг Kalevi Panorama: суд заочно обязал Юрия Петрова выплатить миллионы
И Дональд Трамп, и Си Цзиньпин рассматривают нынешнюю политику через призму позапрошлого века, считает Райво Варе.
Новости
  • 05.02.26, 14:42
Райво Варе: в мировой политике мы ментально вернулись в 19-й век
Astlanda планирует построить квартал с жилыми и коммерческими зданиями за домами на улице Раадику.
Новости
  • 04.02.26, 16:25
Строительство жилых домов на пустыре в Ласнамяэ обойдется Astlanda как минимум в 80 млн евро
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную