• OMX Baltic−0,2%312,64
  • OMX Riga0,56%917,73
  • OMX Tallinn−0,27%2 120,77
  • OMX Vilnius0,2%1 509,96
  • S&P 5000,89%7 509,2
  • DOW 300,74%52 224,64
  • Nasdaq 1,29%25 837,21
  • FTSE 1000,58%10 585,91
  • Nikkei 2253,26%66 232,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%89,34
  • OMX Baltic−0,2%312,64
  • OMX Riga0,56%917,73
  • OMX Tallinn−0,27%2 120,77
  • OMX Vilnius0,2%1 509,96
  • S&P 5000,89%7 509,2
  • DOW 300,74%52 224,64
  • Nasdaq 1,29%25 837,21
  • FTSE 1000,58%10 585,91
  • Nikkei 2253,26%66 232,19
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%89,34
Один из примеров в легендарного трейдера Джесси Ливермора, тоже блистательный биржевой трейдер, азартный игрок и известный повеса Пэт Херн имел обыкновение поговаривать: «Нельзя ни о чем судить, пока не сделаны ставки». Ливермор неоднократно его цитировал. Смысл фразы в том, что если в отношении какого-либо инструмента у вас «бычий» настрой, то надо покупать, а если «медвежий» — то продавать.
Не узнаешь, пока не сделаешь ставку
  • Не узнаешь, пока не сделаешь ставку
  • Foto: Admiral Markets
До тех пор, пока трейдер не вложил свои деньги в игру, он не сможет правильно оценить, прав ли он был. Вокруг биржи всегда вертится множество балаболов, но лишь вложенные в игру деньги придают словам какой бы то ни было вес. И только вложенные деньги могут научить вести правильную игру.
Поучительный Twitter
Состояние счёта трейдера Алекса
Сальдо (сумма с учетом закрытых позиций): 9644,12 EUR
Капитал (сумма с учетом открытых позиций доход/убыток): 9667,43 EUR
Следите за портфелем и сделками Алекса онлайн в реальном времени ЗДЕСЬ.
Этим длинным вступлением мне хотелось бы обратить внимание на свой пост, опубликованный на прошлой неделе на тему того, что праздник продавцов воздуха, таких как Facebook и Netflix, на бирже заканчивается. Ожидания подняты на очень высокий уровень, квартальные результаты уже не могут их выполнить, и падение очень болезненно. В том же посте я упомянул, что Twitter тоже следует продать без покрытия еще до публикации результатов.
Вот это была бы сделка века в моем портфеле. Драгоценный камень в моей короне. Выражаясь на языке спортсменов, Twitter пробежал под планкой, и сейчас акция почти на четверть ниже по сравнению с уровнем прошлой недели. Но поскольку ставок я не делал, то и гордиться мне здесь нечем. Отличная идея, так и оставшаяся только идеей, не стоит и гроша ломаного, цена ей — в базарный день пятак за пучок.
Но случай, что ни говори, поучительный. Теперь ясно, что нужно смелее реализовывать свои задумки. У меня на примете одна совершенно сумасбродная идея, которую я планирую завтра реализовать. Завтра напишу об этом чуть подробнее.
Почему я открыл длинную позицию по доллару?
Мои читатели совсем обмякли от летнего зноя и стали немногословными. Надеюсь, что в скором времени как следует громыхнет живительный грозовой ливень и пробудит всех от спячки. Единственный, кто мне в последнее время написал, это Эдгар, который недавно поинтересовался в Facebook, где это я увидел сигнал на вход по USD/JPY. Как все помнят, на прошлой неделе я открыл длинную позицию по паре доллара к йене. Отвечу здесь, потому что этим вопросом могли задаться и другие, тем самым ответ достигнет большего круга читателей.
Разумеется, методов анализа множество, и порой они совершенно разные. То, что для одного означает сигнал к покупке, для другого может быть сигналом к продаже. Но в техническом анализе я еще новичок, и поэтому почти всегда руководствуюсь самыми простыми сигналами.
На приложенном графике видно, как пара USD/JPY достигла уровня нисходящей трендовой линии и пробила ее. Я дождался отката к этой линии и вошел в длинную позицию. Впрочем, все видно на графике.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Квартиры премиум-класса в порту Какумяэ были построены еще в 2019 году, однако неполадки в работе системы отопления продолжали преследовать жильцов и минувшей зимой. Теперь они ищут защиты в суде.
Новости
  • 20.07.26, 09:05
Жильцы потеряли терпение и требуют от Nordecon внушительной компенсации
Урбо Ваарман, вероятно, станет председателем Нарвского городского собрания, когда оппозиции, уже имеющей большинство, удастся провести голосование по смене руководства города.
Новости
  • 20.07.26, 06:00
Бизнес-империя Урбо Ваарманна: о чем политик долго не рассказывал государству и общественности?
Владельцы пивного бара и магазина Uba ja Humal Андрей Мухин и Антон Хаманов.
Эпицентр
  • 18.07.26, 10:15
Переехавшие из России в Эстонию предприниматели: выгоднее работать честно
«Когда на рынке есть крупный продавец, цена акций постоянно находится под давлением», – сказал Лев Долгачев.
Биржа
  • 20.07.26, 19:01
Лев Долгачев инвестировал 400 000 евро в акции на Балтийской бирже
На прошедшей прошлой осенью выставке оборонной промышленности KrattWorks также разместилась в собственной палатке.
Новости
  • 19.07.26, 12:35
Взрывной рост эстонского производителя дронов: выручка увеличилась почти в 28 раз
Эда Исправный (на фото) живет в доме престарелых с января этого года и платит за место 1529 евро в месяц. Из этой суммы 540 евро компенсирует волость Йыгева.
Эпицентр
  • 19.07.26, 10:15
Компенсации за места в домах престарелых сильно различаются. «Чем дедушка или бабушка из Ряпина хуже жителя Таллинна?»
«Единственный выход – меняться и адаптироваться. Это непросто, но таков долг предпринимателя, иначе компания не будет развиваться», – говорил ранее предприниматель Рауль Йеэтс.
Новости
  • 20.07.26, 13:06
Выручка сельскохозяйственного концерна взлетела. Йеэтс: «Лучший результат за всю историю»
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную