• OMX Baltic0,13%305,3
  • OMX Riga0,23%930,44
  • OMX Tallinn0,06%2 015,41
  • OMX Vilnius0,32%1 323,38
  • S&P 5000,32%6 932,05
  • DOW 300,6%48 731,16
  • Nasdaq 0,22%23 613,31
  • FTSE 100−0,19%9 870,68
  • Nikkei 2250,84%50 833,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,02
  • OMX Baltic0,13%305,3
  • OMX Riga0,23%930,44
  • OMX Tallinn0,06%2 015,41
  • OMX Vilnius0,32%1 323,38
  • S&P 5000,32%6 932,05
  • DOW 300,6%48 731,16
  • Nasdaq 0,22%23 613,31
  • FTSE 100−0,19%9 870,68
  • Nikkei 2250,84%50 833,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%93,02
  • 02.11.18, 12:31
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Трейдер Алекс: идея по валютной паре

31 Октября состоялся первый обучающий курс проекта Трейдер Алекс, организованный Äripäev Akadeemia, "Деловые ведомости" и Admiral Markets. В рамках первой встречи, которая была направлена на начинающих трейдеров, 3 спикера поделились своими советами и рекомендациями для начинающих трейдеров.
Обучающий курс проекта Трейдер Алекс
  • Обучающий курс проекта Трейдер Алекс
  • Foto: Алёна Стадник
В практической части Роман Исаков предложил торговую идею по валютной паре AUDUSD (Австралийский доллар к Американскому доллару), и сейчас я подробно изложу его идею, чтобы и наши читатели смогли взять ее себе на заметку.
Как и говорит Доктор Элдер, все начинается с определения глобального тренда, в данном примере мы смотрим на дневной таймфрейм (D1).
Как мы видим, тенденция на более крупном таймфрейме – нисходящая. Согласно торговому плану Романа, это означает, что сигналы на продажу будут приоритетными. В том случае, если сигнал будет появляться на покупку, то сделка будет открываться с уменьшенным риском. Автор рекомендует в этом случае открывать позицию с риском 0.5 % от депозита, что уменьшит вероятность негативного исхода, если тренд продолжит свое движение. Один из важных постулатов технического анализа - тренд с большей вероятностью продлится, чем поменяет свое направление. Далее мы переходим на таймфрейм принятия решения H1. Там мы проверяем, есть ли сигнал на открытие позиции. Именно по нему выбираются уровни для установки защитного ордера Stop Loss.

Статья продолжается после рекламы

Сигналом для входа служит ситуация, когда цена пробивает максимум предыдущего торгового дня. Для удобного отслеживания данной ситуации Роман порекомендовал всем участникам использовать плагин Supreme Edition для MetaTrader 5, в котором есть индикатор Admiral - High-Low, который сам рисует максимальные и минимальные границы предыдущего торгового дня. В данной торговой идее сигнал появился еще 30 октября, когда цена закрепилась выше уровня 0.7098 и все цены, которые были ниже, являлись приемлемыми для входа в сделку. Во время тренинга цена находилась на уровне 0.7078, поэтому сделка была открыта по рынку, защитный ордер Stop Loss был установлен по цене 0.7018 за минимумом 26 октября.
Для расчета объема использовался советник Admiral - Mini Terminal, в котором был выбран максимальный риск в 0.5 % и допустимый объем был равен 0.04 лота.
Эта сделка рассчитана на несколько дней, но результат появился уже утром четверга, когда были опубликованы положительные данные по Торговому балансу Австралии. Данные оказались практически в 2 раза лучше, чем ожидалось, что превзошло ожидания аналитиков и добавило импульса начавшемуся во вторник движению. В трейдинге выход из позиции имеет огромное значение, поэтому как один из вариантов развития событий, Роман предложил перенести Stop Loss в плюс, когда цена обновит максимум 30 октября, что и произошло в четверг после 5.00 EET.
К концу четверга сделка находилась в хорошем плюсе и что наиболее важно Stop Loss составлял всего 12 пунктов.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 19.12.25, 13:50
Какой склад финансовый директор хочет видеть в бюджете?
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.

Сейчас в фокусе

Музыкант Андрес Кёппер, известный как Noëp, вместе со знакомыми участвует в алкогольном бизнесе в таллиннском квартале Крулли, где производят джин с лесным вкусом. Фото иллюстративное.
Новости
  • 24.12.25, 10:57
Эстония отменяет алкогольный регистр: бизнесу обещают меньше бюрократии
Экономия в десятки рабочих часов и тысячи евро в год
Многим объективно тяжело, но куда более значительная часть людей просто не желает вознаграждать нынешнюю коалицию своими инвестиционными или потребительскими решениями, и потому решения откладываются, считает Меэлис Кубитс.
Новости
  • 24.12.25, 12:51
Меэлис Кубитс: к сожалению, порой мы выглядим как хвастливое прифронтовое государство
Rahakratt разместил в своих соцсетях информацию о закрытом предложении по привлечению средств от компании Täisteenusliisingu AS, что вызывает вопросы в связи с недавно опубликованным руководством по добросовестной практике для инфлюенсеров.
Биржа
  • 24.12.25, 14:34
Влияние на инвесторов: из‑за публикации Rahakratt компания оказалась в поле зрения Финансовой инспекции
В ТОПе самых богатых людей Эстонии по версии Äripäev Олег Гросс занял 17 место.
Новости
  • 25.12.25, 13:57
Предприниматель Олег Гросс: не хотелось бы зазнаваться, но дела у нас идут очень хорошо
Несколько связанных с искусственным интеллектом акций также входят в число бумаг с наибольшим потенциалом роста. Среди них есть несколько акций «большой семерки», в отношении которых ожидается рост цен.
Биржа
  • 25.12.25, 16:24
Что покупают аналитики: ценовые ориентиры S&P 500 не исключают масштабного ралли
Сияющие перспективы или темное будущее? Перед Новым годом самое время не только оглядываться назад, но и смотреть вперед.
Новости
  • 24.12.25, 10:00
Что принесет 2026 год? Предприниматели Ида-Вирумаа делятся надеждами и тревогами
Таллиннский предприниматель Мирослав Писаревский родом из украинского Северодонецка, ныне оккупированного и разрушенного российскими войсками. Он уже четыре года покоряет ресторанный рынок Эстонии.
Эпицентр
  • 23.12.25, 06:00
Украинское кафе предлагает самый дешевый обед в Таллинне. «Зарплаты и налоги съедают больше, чем закупка продуктов»
Полуавтоматический погрузчик для поддонов EXP15.
  • KM
Sisuturundus
  • 19.12.25, 13:50
Какой склад финансовый директор хочет видеть в бюджете?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную