• OMX Baltic−0,18%318,31
  • OMX Riga0,64%882,69
  • OMX Tallinn−0,29%2 122,8
  • OMX Vilnius−0,13%1 447,57
  • S&P 5000,81%7 259,22
  • DOW 300,73%49 298,25
  • Nasdaq 1,03%25 326,13
  • FTSE 100−1,4%10 219,11
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,48
  • OMX Baltic−0,18%318,31
  • OMX Riga0,64%882,69
  • OMX Tallinn−0,29%2 122,8
  • OMX Vilnius−0,13%1 447,57
  • S&P 5000,81%7 259,22
  • DOW 300,73%49 298,25
  • Nasdaq 1,03%25 326,13
  • FTSE 100−1,4%10 219,11
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,48
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Трейдер Алекс: идея по валютной паре

31 Октября состоялся первый обучающий курс проекта Трейдер Алекс, организованный Äripäev Akadeemia, "Деловые ведомости" и Admiral Markets. В рамках первой встречи, которая была направлена на начинающих трейдеров, 3 спикера поделились своими советами и рекомендациями для начинающих трейдеров.
Обучающий курс проекта Трейдер Алекс
  • Обучающий курс проекта Трейдер Алекс
  • Foto: Алёна Стадник
В практической части Роман Исаков предложил торговую идею по валютной паре AUDUSD (Австралийский доллар к Американскому доллару), и сейчас я подробно изложу его идею, чтобы и наши читатели смогли взять ее себе на заметку.
Как и говорит Доктор Элдер, все начинается с определения глобального тренда, в данном примере мы смотрим на дневной таймфрейм (D1).
Как мы видим, тенденция на более крупном таймфрейме – нисходящая. Согласно торговому плану Романа, это означает, что сигналы на продажу будут приоритетными. В том случае, если сигнал будет появляться на покупку, то сделка будет открываться с уменьшенным риском. Автор рекомендует в этом случае открывать позицию с риском 0.5 % от депозита, что уменьшит вероятность негативного исхода, если тренд продолжит свое движение. Один из важных постулатов технического анализа - тренд с большей вероятностью продлится, чем поменяет свое направление. Далее мы переходим на таймфрейм принятия решения H1. Там мы проверяем, есть ли сигнал на открытие позиции. Именно по нему выбираются уровни для установки защитного ордера Stop Loss.

Статья продолжается после рекламы

Сигналом для входа служит ситуация, когда цена пробивает максимум предыдущего торгового дня. Для удобного отслеживания данной ситуации Роман порекомендовал всем участникам использовать плагин Supreme Edition для MetaTrader 5, в котором есть индикатор Admiral - High-Low, который сам рисует максимальные и минимальные границы предыдущего торгового дня. В данной торговой идее сигнал появился еще 30 октября, когда цена закрепилась выше уровня 0.7098 и все цены, которые были ниже, являлись приемлемыми для входа в сделку. Во время тренинга цена находилась на уровне 0.7078, поэтому сделка была открыта по рынку, защитный ордер Stop Loss был установлен по цене 0.7018 за минимумом 26 октября.
Для расчета объема использовался советник Admiral - Mini Terminal, в котором был выбран максимальный риск в 0.5 % и допустимый объем был равен 0.04 лота.
Эта сделка рассчитана на несколько дней, но результат появился уже утром четверга, когда были опубликованы положительные данные по Торговому балансу Австралии. Данные оказались практически в 2 раза лучше, чем ожидалось, что превзошло ожидания аналитиков и добавило импульса начавшемуся во вторник движению. В трейдинге выход из позиции имеет огромное значение, поэтому как один из вариантов развития событий, Роман предложил перенести Stop Loss в плюс, когда цена обновит максимум 30 октября, что и произошло в четверг после 5.00 EET.
К концу четверга сделка находилась в хорошем плюсе и что наиболее важно Stop Loss составлял всего 12 пунктов.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Бывшие деловые партнеры Антон Альтемент (слева), Иван Турыгин (в центре) и Сергей Потапенко позировали для Äripäev в 2018 году, когда вместе создавали криптобанк Polybius. Теперь Альтемент конфликтует с бывшими партнерами, а в той же самой фирме идет спор, приведший к требованию о банкротстве другой компании Турыгина и Потапенко.
Эпицентр
  • 04.05.26, 08:49
Криптовалюта и квартиры на сотни миллионов арестованы. Криптомиллионеры бьются в суде
Пропорции инвестиций пенсионных денег в активно и пассивно управляемых фондах во II и III ступени отличаются. И на то есть разные мнения.
Новости
  • 04.05.26, 06:00
Борьба за пенсионные миллиарды: индексные фонды наступают, но банки пока держат оборону
Мошенники сделали дипфейк с участием руководителя Veriff Каарела Коткаса и отправили его коллеге. «Использовали реальные отношения и недавний общий опыт, чтобы все казалось более правдоподобным», – рассказал он.
Новости
  • 03.05.26, 12:11
Каарел Коткас едва избежал мошеннической схемы благодаря акценту. «Этот подход был чем-то совершенно новым»
Эксперт: акцент и язык спасать будут недолго
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
Новости
  • 03.05.26, 10:43
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
В Литве на заработок одного доллара требуется 76,4 минуты – это худший результат в Европейском Союзе. По новому показателю примерно так же обстоят дела и в Венгрии.
Новости
  • 04.05.26, 13:24
Необычная методика: Литва и Венгрия – беднейшие страны Евросоюза. У США дела не намного лучше
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Новости
  • 04.05.26, 11:11
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Сооснователь Wise Таавет Хинрикус, которому через компанию принадлежит около 5% Wise, изначально резко выступал против продления прав голоса акционеров с акциями класса B.
Биржа
  • 04.05.26, 15:44
Британский суд одобрил: главной торговой площадкой акций Wise станут США
Спор основателей не остановил сделку
По словам руководителя направления устойчивого развития Mainor Ülemiste Мати Фрейберга, при развитии Ülemiste City данные Telia о мобильности используются и для того, чтобы в качестве партнера помочь городу Таллинну популяризовать экологичные способы передвижения, то есть решить проблему автомобилизации столицы.
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 11:01
Ülemiste City развивает городок на основе данных, чтобы снизить зависимость от автомобилей

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную