Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Saudi Aramco отгоняет зарубежные банки
Если сначала для IPO саудовской нефтяной компании Aramco были привлечены консультанты из крупных международных банков, то к финальной стадии эмиссии допущены только местные игроки.
Aramco выведет на биржу лишь 1,5 % от оцениваемой в предположительно 1,7 триллиона долларов компании, сообщил исполнительный директор компании Амин Насер. Кроме того, ходят слухи, что Amarco не собирается выходить на биржи США, Канады и Японии.
Wall Street Journal пишет, что Саудовская Аравия хочет, чтобы средний класс принял активное участие в IPO Saudi Aramco. Многие действительно готовы приобрести акции нефтяной компании, как из-за патриотизма, так и из-за желания заработать.
В апреле компания Telia открыла для своих клиентов мобильную сеть 5G+, и одним из первых крупных клиентов, который ее опробовал, стал Таллиннский порт, который тестировал новую технологию в условиях портовой инфраструктуры.