Война на фондовом рынке: «Я потерял почти все свои накопления»
Похоже, что война начинающих трейдеров против хедж-фондов подходит к своему печальному, но ожидаемому финалу. Уже можно констатировать, что, как на любой войне и бывает, в противостоянии потери понесли все стороны.
Акции компаний GME и AMC, которые за несколько недель выросли на сотни, а в случае с GME почти на две тысячи процентов, потеряли со своих пиковых показателей половину стоимости.
Foto: Scanpix
Акции самых популярных энтузиастов, называющих себя в сети «дегенератами», вчера закончили в красной зоне. Акции компаний GME и AMC, которые за несколько недель выросли на сотни, а в случае с GME почти на две тысячи процентов, потеряли со своих пиковых показателей половину стоимости. До открытия рынка сегодня стоимость продолжает снижаться. Однако следует заметить, что если брать в расчет цену бумаг, с которых этот невероятный взлет начался, то падать еще есть куда.
Как всегда в конце недели мы вместе с трейдером, тренером и экспертом по инвестированию Фуадом Расуловым обсуждаем не просто самые актуальные события прошедшей недели, а те, которые больше всего повлияли на мировые фондовые рынки.
За последние дни на рынках происходит что-то невероятное. Бывалые инвесторы говорят, что даже в доткомовскую пору такого не было. Ситуацию сегодня усугубляет доступность акций и влияние социальных сетей.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.