Финансируемый Яаном Таллинном ИИ-стартап начал сотрудничество с американской биржевой компанией
Американская биржевая и технологическая компания International Business Machines (IBM) объявила, что начнет использовать в своих программных решениях технологии стартапа Anthropic, занимающегося разработкой искусственного интеллекта.
Яан Таллинн, возможно, стал четвертым миллиардером Эстонии благодаря резкому росту стоимости компании Anthropic, занимающейся разработкой искусственного интеллекта.
Стоимость компании Anthropic, работающей в сфере искусственного интеллекта, выросла до 183 млрд долларов после раунда финансирования, о котором стало известно на этой неделе. Одним из ранних инвесторов компании был Яан Таллинн.
«Сидеть на кухнях и разговаривать с людьми» – именно так описывает цель своих инвестиций Яан Таллинн – человек, стоявший у истоков Skype. Один из богатейших людей Эстонии – а возможно, и самый богатый – всерьез обеспокоен опасностями, которые таят в себе нейронные сети. Парадоксально, но именно поэтому он вкладывает деньги в компании, занимающиеся разработкой искусственного интеллекта.