Водородные электрогенераторы PowerUP: ни дня без электричества

    Ни дня без электричества! Экологичный и бесшумный водородный электрогенератор PowerUP нового поколения защитит ваш дом или предприятие в случае отключения электроснабжения

    Риски энергетической безопасности в Эстонии растут. В связи с приближающейся зимой государство просит граждан и предприятия подготовиться к отключению электроснабжения и создать для себя условия, чтобы при необходимости справиться без электричества, поступающего из сети электроснабжения. Лучший способ для этого – запастись водородными электрогенераторами PowerUP нового поколения, которые в случае отключения электричества обеспечат защиту вашего дома или предприятия, к тому же они надежны в эксплуатации, бесшумны и удобны в использовании.
    Эстонская компания PowerUP Energy Technologies разработала генератор электричества нового поколения, работающий на водороде и предлагающий экологичную и безопасную альтернативу шумным и дымящим генераторам, работающим на ископаемом топливе.
    Водород – это единственное наряду с биогазом топливо, которое на сегодняшний день мы в Европе можем производить сами.
    В случае отключения электричества водородный генератор будет обеспечивать домохозяйство или небольшое предприятие электричеством независимо от того, обусловлено ли отключение политической турбулентностью или осенними штормами. Последние ежегодно наносят ущерб тысячам эстонских домохозяйств, и им особенно подвержены именно те территории, на которых восстановление электроснабжения обычно занимает больше времени.
    Благодаря инновационному водородному генератору во время отключения электричества не будет прервана ни одна деятельность, зависящая от электричества – будь то освещение и отопление помещений, приготовление еды, добыча питьевой воды из скважины, работа за компьютером или просмотр любимой телепередачи.
    Что представляет собой водородный генератор электричества и в чем его преимущества?
    Инновационный момент портативных генераторов с водородным топливным элементом состоит именно в их безопасности для окружающей среды, поскольку для получения энергии используется не ископаемое топливо, а водород, который добывается из воды путем гидролиза. В таком случае производство энергии не загрязняет окружающую среду, а значит, представляет собой абсолютно зеленый способ получения энергии. Наряду с биогазом водород является единственным топливом, которое на сегодняшний день мы в Европе можем производить сами.
    Это и тот факт, что водородные генераторы по сравнению с их альтернативами компактны и бесшумны, позволяет использовать их даже в помещениях – хоть в гостиной. Подходят водородные генераторы и для использования в кемперах или на парусных яхтах.
    В дополнение к перечисленному выше водородные генераторы не нуждаются в техобслуживании и не требуют расходов на обслуживание, которые, например, у дизельного генератора, в зависимости от модели, могут составлять от 100 до 1000 евро в год. Также новые экологичные электрогенераторы имеют небольшой вес, и поэтому их легко можно брать с собой – к примеру, генератор на 1 кВТ весит всего 26 килограммов.
    При производстве электричества генераторы PowerUP не выделяют в воздух вредных для здоровья углеродных выбросов и не источают неприятных запахов.
    Одно и преимуществ водородных генераторов по сравнению с альтернативами заключается еще и в том, что в случае прерывания электроснабжения он не должен быть все время включен. Он автоматически включается только тогда, когда существует реальная потребность в производстве электричества. Дизельный генератор нужно держать включенным на протяжении всего периода отсутствия электроснабжения, если у вас нет желания заново заводить его всякий раз, когда он оказывается нужен. На протяжении всего этого времени дизельный генератор издает шум и выделяет в воздух вредные частицы.
    Кроме того, топливо, находящееся в баке дизельного генератора, через полгода устаревает, и, если оно не находит применения, то его приходится выкачивать, чтобы фильтры не засорились и в нужный момент генератор завелся. Поскольку водород в баллоне хранится 10-20 лет, это неудобство тоже отпадает.
    Каков принцип работы водородного генератора?
    На данный момент PowerUP Energy Technologies производят генераторы двух мощностей – 1 кВТ и 400 Вт. Оба в случае отключения электроснабжения могут обеспечивать беспрерывное функционирование наиболее важных электроприборов.
    К генератору прикрепляется баллон с водородом. Баллоны бывают разного объема от 10 до 50 литров. К генератору можно подключить те бытовые приборы, которые подключаются к электрической сети через розетку.
    При желании к генераторам PowerUP можно подключить, например, и солнечные панели, и аккумуляторы, которые обеспечат работу сети также в моменты пикового потребления, когда счета вашего домохозяйства за электроэнергию могут сильно увеличиться.
    Комбинируя различные альтернативные системы, можно при помощи простых средств создать так называемую систему «умной сети», когда устройства автоматически переключаются на оптимальный источник энергии. При этом цены на более простые аккумуляторы начинаются с пары сотен евро.
    Какое решение подошло бы для вашего домохозяйства?
    Недавно мы измерили потребление электричества проживающими в Эстонии семьями из четырех человек. Оно составило в среднем 5–8 кВТ·ч в сутки. При таком потреблении одного 40-литрового баллона хватило бы на 2-3 суток, и такую потребность при комбинировании с аккумуляторами покрыл бы даже 400-вольтовый генератор PowerUP.
    Какие предприятия предлагают водород для генераторов?
    Эстония готова к выходу водорода на рынок. Водородные баллоны можно заполнять повторно, и их можно менять в пунктах обслуживания Linde или Elme Messer. Эстонская компания Alexela уже создала умную полностью автоматическую водородную станцию, на которой можно приобрести необходимые для генераторов водородные баллоны. На сегодняшний день это энергетическое предприятие занимается развитием специальных шкафов. Вы возвращаете пустой баллон и взамен получаете наполненный. Водородные станции и пункты распределения Alexela готова устанавливать, как только появятся потребители, которых в сотрудничестве с PowerUP компания надеется увидеть уже в ближайшее время.
  • Самое читаемое
Reuters: подписка на Reddit превысила предложение в пять раз
По данным источников Reuters, подписка на Reddit на данный момент превышает предложение в четыре-пять раз. Это свидетельствует о том, что капитализация медиаплатформы по итогам размещения может достигнуть $6,5 млрд.
По данным источников Reuters, подписка на Reddit на данный момент превышает предложение в четыре-пять раз. Это свидетельствует о том, что капитализация медиаплатформы по итогам размещения может достигнуть $6,5 млрд.
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.