В гостях у подкаста «Деловые люди» Дмитрий Синицын, владелец и член правления эстонской компании Entra Grupp, которая занимается продажей строительной и сельскохозяйственной техники, а также соответствующих запчастей.
Entra Grupp существует уже 22 года, в 2021 году ее прибыль составила свыше 400 000 евро, на этот год компания прогнозирует оборот более 3 млн. На протяжении своего существования фирма представляла западных производителей строительной техники и соответствующих запчастей не только в Эстонии, но и во многих других странах. Работает фирма и с украинскими партнерами.
Как выруливает строительная техника из череды кризисов и как на Entra Grupp повлияло землетрясение в Турции? Что происходит с российским бизнесом фирмы и какую роль в нем сыграли санкции? Как эстонское предприятие развивается в Казахстане и других странах? Как фирме удается повышать цены и не терять при этом клиентов? Что вообще может эстонский бизнес предложить крупному западному производителю и что заставляет подумывать об уходе из Эстонии?
Об этом в нашем новом выпуске.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В гостях у «Деловых людей» побывала Оксана Тандит, модельер, энтузиаст креативной экономики, а с недавних пор преподаватель и политик, баллотировавшийся на выборах от Партии реформ.
Мода в Эстонии – не бизнес, а дорогое хобби, 99% клиентов – более платежеспособные эстонцы, многие дизайнеры вынуждены сокращать производство и искать новую работу, рассказывает модельер Оксана Тандит в интервью подкасту «Деловые люди».
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.