Предприниматель года по версии Äripäev Райн Ранну может похвастаться тем, что в этом году как минимум три основанных им компании или инвестиции оказались крайне прибыльны. Однако, по мнению Ранну, титул он заслужил за нечто большее – за проделанную на протяжении 20 лет работу в сфере стартапов.

- Предприниматель Райн Ранну.
- Foto: Andras Kralla
«Когда я только начинал, родители и даже дедушка с бабушкой долго и упорно интересовались, когда же я, наконец, устроюсь на нормальную работу. Теперь же, благодаря успеху таких компаний как Fortumo и Pipedrive, подобных вопросов больше не возникает», – говорит Райн Ранну, предприниматель года по версии Äripäev. В этом году результаты 20-летнего труда проявились в заключении крупных сделок, но вклад Ранну несоизмеримо объемней: своей работой он помогает новым предпринимателям расти, а эстонцам – понять, что такое стартап и почему к нему следует относиться серьезно.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Алвиан Хинтс – студент первого курса
программы MBA по предприимчивому управлению факультета экономики TalTech, родившийся, выросший и учившийся в Тарту, но после окончания магистратуры уже 10 лет он работает в Швеции инженером-строителем. В повседневной жизни он трудится в международной компании COWI. «В свободное время занимаюсь спортом, а дома меня всегда ждет восьмилетняя дочь, которая после рабочего дня помогает быстро переключиться на семейную жизнь», — говорит он.