• OMX Baltic0,23%293,17
  • OMX Riga0,01%924,45
  • OMX Tallinn0,61%1 928,55
  • OMX Vilnius0,22%1 275,9
  • S&P 5000,88%6 825,23
  • DOW 300,83%47 503,9
  • Nasdaq 1%23 255,06
  • FTSE 1000,85%9 691,58
  • Nikkei 2251,85%49 559,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%91,02
  • OMX Baltic0,23%293,17
  • OMX Riga0,01%924,45
  • OMX Tallinn0,61%1 928,55
  • OMX Vilnius0,22%1 275,9
  • S&P 5000,88%6 825,23
  • DOW 300,83%47 503,9
  • Nasdaq 1%23 255,06
  • FTSE 1000,85%9 691,58
  • Nikkei 2251,85%49 559,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%91,02
  • 01.07.11, 11:41
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Forex: о EUR/USD

Мы продолжаем оставаться вне рынка в EUR/USD полагая, что новостной фон еще какое-то время будет благоприятствовать единой европейской валюте, причем основная идея по-прежнему будет сводиться к постепенному разрешению греческого вопроса посредством «мягкой» или управляемой реструктуризации. Позиции на покупку при этом кажутся нам малоинтересными по евро на данный момент в силу плохого соотношения win\loss. 
Аргументы в поддержку пары EUR/USD в ближайшее время:
• Ожидаемое положительное решение Еврогруппы 3 июля о выделении Греции очередного транша помощи на 12 млрд евро.
• Заявления Минфина Германии в четверг о том, что немецкие банки готовы принять участие в добровольном ролловере греческого долга.

Статья продолжается после рекламы

• Очередные заявления португальских чиновников о готовности воплощения в жизнь более значительных мер экономии для сокращения бюджетного дефицита.
• Предстоящее заседание ЕЦБ 7 июля и ожидаемое в рамках него еще одно повышение учетной ставки на 0.25% Не исключено, что покупки евро идут также и под то, что перед своим уходом осенью 2011 года Жан-Клод Трише еще раз после июля повысит учетную ставку на 0.25%.
• Спекуляции на тему того, что демократы и республиканцы в США не сумеют договориться ко 2-му августа по поводу увеличения верхней планки заимствований, а также опасения, что министр финансов США Тимоти Гайтнер может оставить свой пост.
Что может играть против покупателей в EUR/USD, так это то, что в моменте после четырех дней роста, чего не случалось уже два месяца, покупатели евро могут решить зафиксировать прибыль при малейшем негативе из еврозоны. Не стоит забывать, что ранее по факту обнародования новостей о «bailout» Греции или Ирландии мы видели по факту продажи в EUR/USD. В качестве целей для такой фиксации прибыли мы рассматриваем уровни 1.4330 и 1.4375.
 
Фундаментально в поддержку доллара США на FX теоретически может быть публикация в пятницу индекса ISM Manufacturing за июнь, который может оказаться неплохим (прогноз 51.5, предыдущее значение 53.5), учитывая то, что в четырех регионах из шести в США было отмечено улучшение ситуации с производственным сектором. Сильные статданные вкупе с неплохими Consumer confidence на этой неделе могут в конечном счете трактоваться как сигнал к тому, что QE3 не будет и что скорое восстановление экономики США может ознаменоваться в итоге более ранним, чем ожидалось ранее началом цикла ужесточения денежной политики за океаном.
 
Что касается дальнейшей динамики EUR/USD, то в данном случае имеет смысл обратиться к технической стороне вопроса, а именно к дневному и недельному графику, где на данный момент мы видим формирование фигуры продолжения ТА «вымпел» или «треугольник», реализация которой сама по себе может стать драйвером сильного роста или снижения курса европейской валюты. Довольно-таки высоко вероятным вместе с тем нам представляется сценарий, когда реализации данной модели в ближайшие два месяца не произойдет, в результате чего нас ждет дальнейшая консолидация по EUR/USD в диапазоне 1.41-1.47 вплоть до сентября этого года.
Autor: Admiral Markets

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.

Сейчас в фокусе

Руководитель и единственный собственник фирмы Loigo Marine Supply OÜ Матвей Никитенко (сидит за столом) в окружении сотрудников.
Новости
  • 25.11.25, 11:47
Проработавшая три десятилетия морская компания признана банкротом
Чиновники под руководством министра юстиции Лийзы Пакоста проанализировали вместе с двумя юридическими бюро, чтобы внедрение директивы не повлекло чрезмерных требований, однако даже они не в силах что-либо противопоставить гигантским штрафам.
Новости
  • 25.11.25, 08:26
Кибердиректива грозит крупными штрафами и административной нагрузкой
Член «Отечества» Тынис Пальтс ходил давать показания вместе с адвокатом Оливером Няэсом.
Новости
  • 25.11.25, 11:41
Уголовное дело «Отечества»: бывшего мэра Таллинна и Парвела Пруунсильда подозревают в незаконном пожертвовании
Бизнесмену испортили репутацию, и он дошел до Госсуда.
Подсказка
  • 25.11.25, 06:00
Когда можно получить компенсацию за моральный ущерб?
Стен-Эрик Янтсон владеет в центре Таллинна несколькими рестлоранами. большинство из них погрязли в налоговых долгах.
Эпицентр
  • 24.11.25, 08:49
Неприглядная изнанка гламурного бизнеса: фирмы известного бизнесмена задолжали государству сотни тысяч
Трудовые споры, ссора с партнером и проигранный Налоговому департаменту суд
Советник правления BLRT Grupp рассказал в программе «Tööstusuudised eetris», что главная проблема судостроительного гиганта – рабочая сила, а вторая – стоимость электроэнергии.
Новости
  • 24.11.25, 15:00
BLRT инвестирует десятки миллионов, но сталкивается с дефицитом кадров
Генеральный секретарь «Отечества» Андрес Метсоя, крупный спонсор партии Парвел Пруунсильд и член партии Тынис Пальтс сегодня побывали в Центральной криминальной полиции.
Новости
  • 25.11.25, 15:05
«Отечество» под подозрением: размер запрещенного пожертвования составляет около 330 000 евро
Нарвский промышленный инкубатор (NTI) – это девелоперский проект, объединяющий в рамках инкубационной программы современную производственную и офисную инфраструктуру, а также консультационные услуги.
  • KM
Content Marketing
  • 13.11.25, 15:01
Думаете о расширении производства? Нарва готова вас принять

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную