• OMX Baltic0,73%312,23
  • OMX Riga0,2%896,79
  • OMX Tallinn0,31%2 112,4
  • OMX Vilnius0,75%1 448,88
  • S&P 5000,37%7 473,47
  • DOW 300,58%50 579,7
  • Nasdaq 0,19%26 343,97
  • FTSE 1000,22%10 466,26
  • Nikkei 225−0,17%65 046,55
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,09
  • OMX Baltic0,73%312,23
  • OMX Riga0,2%896,79
  • OMX Tallinn0,31%2 112,4
  • OMX Vilnius0,75%1 448,88
  • S&P 5000,37%7 473,47
  • DOW 300,58%50 579,7
  • Nasdaq 0,19%26 343,97
  • FTSE 1000,22%10 466,26
  • Nikkei 225−0,17%65 046,55
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,09
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

EUR/USD: нисходящий тренд продолжается!

Новостной фон для игроков на понижение в EUR/USD в понедельник складывается как благоприятный:• В большинстве своем мы только и слышим о том, что вышедшие лучше ожиданий результаты стресс-тестов по банковской системе Европы не отражают реального положения дел в секторе.
• На 21 июля в Брюсселе запланирована очередная встреча лидеров стран ЕС. С одной стороны, смущает уже то, что это будет вторая встреча данного рода за месяц и, что чиновники явно зачистили, что не есть хорошо. С другой стороны, пока данного рода мероприятия ничем иным, чем еще одним раундом продаж в EUR/USD не заканчивались.
• Цены на золото на исторических максимумах; EUR/CHF и USD/CHF новые исторические минимумы; цены на Treasuries вблизи максимумов года. Резюме: спрос на рисковые активы продолжает оставаться высоким, сигнализируя о высоком уровне напряженности на рынках. Позитивно для доллара США.

Статья продолжается после рекламы

• Давлению на евро продолжают способствовать последние заявления Жан-Клода Трише о том, что Европейский Центральный Банка продолжает выступать против реструктуризации греческого долга в его любой форме.
• Сегодня в Милане возобновится судебное разбирательство против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
Одним словом, ничего не меняется, то есть пока нисходящему среднесрочному тренду по EUR/USD ничего не угрожает. Особое внимание вместе с тем мы бы уделили сейчас динамики доходности 10-летних гособлигаций Италии, которая составляет сейчас порядка 6%. Критическим рубежом для данных бумаг в плане доходности мы рассматриваем отметку 7%, так как в случае с Грецией, Ирландией и Португалией именно после прохождения данного рубежа на валютном и долговом рынках усиливались спекуляции на тему необходимого «бейлаута» для проблемной страны. Если учесть последние слова Джима О'Нила из Goldman Sachs о том, что никаких денег не хватит, чтобы спасти Италию, то несложно представить к каким последствиям могут привести данного рода спекуляции для евро.
 
В плане технической картины рынка следует отметить, что предыдущие два торговых дня по паре EUR/USD мы наблюдали исключительно вялые торги или в чем-то консолидацию в районе 1.4150. Снижение торговой активности в минувшую пятницу можно элементарно объяснить тем, что участники валютного рынка ждали прояснения ситуации или результатов стресс-тестов в Европе, а заодно каких-либо заявлений по Греции в свете экстренного саммита по Афинам. Ситуация ни коим образом к утру понедельника не прояснилась, поэтому сейчас мы видим значительный поток негодования и большое количество приказов в EUR/USD, которые в конечном счете означают новое сильное движение по евро.
 
Как и ранее, мы продолжаем исходить из того, что в ближайшие месяцы пара EUR/USD может снизиться в район 1.35 или даже ниже.
Autor: Admiral Markets

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Страховым случаем может быть неожиданное или непредвиденное событие.
Подсказка
  • 25.05.26, 06:00
Муж при разводе сжег дом, оставив жену без страховки: есть ли шанс на компенсацию ущерба?
Интерьер ресторана O₂.
Новости
  • 25.05.26, 12:14
Закрывается ресторан из списка Michelin: правильная идея не в то время и не в том месте
Ничего сложного – только логистика.
Биржа
  • 25.05.26, 12:49
Датское биржевое чудо: акция, которая выросла на 75 600%
Квартал Ротерманна является частью принадлежащего крупному предпринимателю Урмасу Сыырумаа портфеля недвижимости Golden Line, в который также входят проекты в центре города Artius, Talsinki, Golden Gate, La Marina, Grand Avenue и Merekindlus.
Новости
  • 25.05.26, 15:11
Операционная прибыль Rotermann City Урмаса Сыырумаа сократилась в разы, а чистая прибыль превратилась в убыток
Предпринимателю Хандо Ранду удалось приобрести водородный автомобиль выгодно. По его оценке, росту популярности водородных автомобилей мешает высокая цена как самих машин, так и топлива.
Новости
  • 24.05.26, 13:44
Редкий на дорогах Эстонии автомобиль вынуждал владельца ездить заправляться даже в Ригу
Глава Selver Кристи Симонсен рассказала, что их ИТ-отдел очень эффективно занимается кибербезопасностью. Для своих работников Selver проводит даже семинары, касающиеся частной жизни: как быть осторожными и на какие письма и звонки отвечать.
Эпицентр
  • 25.05.26, 08:41
Мошенничества заставляют перестраивать работу. «Работники получают письма и от моего имени: сделай срочный перевод»
Средняя сумма ущерба для предприятия составляет почти 100 000 евро
Глава банка SEB Аллан Парик.
Новости
  • 23.05.26, 14:13
SEB объединяет банки стран Балтии в единую структуру и становится крупнейшим кредитным учреждением Эстонии
Подразделения Латвии и Литвы продолжат работу как филиалы эстонского банка
Алвиан Хинтс
  • KM
Content Marketing
  • 18.05.26, 10:12
Алвиан Хинтс: программа предприимчивого управления формирует мышление руководителя и дает для этого правильные механизмы действий

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную