Госсуд взял в производство дело о коррупции с участием известного адвоката
Государственный суд решил принять процессуальные ходатайства защитников адвоката Кюллике Намм, чтобы оценить решение окружного суда о признании Намм виновной и вынести собственное решение.
Вируский уездный суд недавно оправдал нашумевших обвиняемых по делу о мошенничестве. Прокуратура утверждала, что подсудимые выманили у компании Roodevälja Terminal более 600 тысяч евро. Теперь эта компания признана банкротом.
Вируский уездный суд постановил, что адвокат Кюллике Намм, бывший глава Земельного департамента Калев Кангур и один из владельцев AQVA Hotel Тоомас Тамм не совершали никаких преступлений и были оправданы по всем обвинениям.
Тартуский окружной суд отменил предыдущий оправдательный приговор уездного суда и признал адвоката Кюллике Намм виновной в нарушении ограничения на деятельность в особо крупном размере.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.