• OMX Baltic0,36%312,91
  • OMX Riga−0,37%913,52
  • OMX Tallinn0,19%2 124,39
  • OMX Vilnius0,65%1 505,41
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,36%10 477,93
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,44
  • OMX Baltic0,36%312,91
  • OMX Riga−0,37%913,52
  • OMX Tallinn0,19%2 124,39
  • OMX Vilnius0,65%1 505,41
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,36%10 477,93
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,44
Те инвесторы которые предвещали коррекцию цен золота и серебра оказались правы, золото уже потеряло около 70 долларов за тройскую унцию. Это объясняется ростом мировых индексов уже второй день, в преддверии слов поддержки от главы федерального резерва.
Инвесторы начали вести более рискованную игру, что вызвало покупку акций на рынке, вчера вечером — на американском, сегодня уже — на российском. Макростатистика из США в целом тоже неплоха, особенно порадовало участников торгов данные о том, что заказы на товары длительного пользования выросли на 1,5% больше, чем предвещали аналитики. Вместе с тем, инвесторы с закрытыми глазами проходят мимо негатива, как например новостей о понижении долгового рейтинга Японии, агентством Moody's, которое было вызвано огромными задолженностями страны, и общей негативной динамикой развития экономики.
С российскими индексами не все так просто. К концу дня, РТС И ММВБ после
небольшого роста, близятся к отметкам около которых они открылись. Это может быть вызвано желанием инвесторов взять прибыль полученную за день, или же общей картиной консолидации рынка, которая ожидается до конца недели. Но есть и отличившиеся бумаги. Несмотря, на то что цены на нефть падали в течении дня, лучше рынка торговались Газпром и Роснефть, набирая за день 2,5 %. Рост цены Газпром в первую очередь обусловлен приездом главы КНДР в Россию, и переговорами о строительства газопровода через страну к соседям, в Южную Корею. В банковском секторе, акции Сбербанка и ВТБ разминулись, Сбербанк в небольшом минусе, тогда как ВТБ показывает отличный прирост в 4%. Инвесторы явно ожидают публикацию отчетности 1 сентября за первую половину года.
Из ликвидных акций растет в цене «Уралкалий», удачно проведший выкуп дебютных биржевых облигаций. «Любители» технического анализа же отметили вчера то, что бумаги пробили барьер в 260 рублей, и подступают к следующему в 270.
Хуже рынка показывает себя «Магнит». Отчетность вышедшая сегодня не оправдало ожиданий возлагаемые на компанию. Рост прибыли оказался хуже прогнозов и  разочаровал игроков, начавших усиленно продавать акции, которые показывают -3,5% падение.
Хотя небольшая волатильность остается, ждать больших скачков не имеет смысла отмечают эксперты. Лучшим решением остается выбор «голубых фишек», а так же слежение за отчетностью, которая выходит в этом месяце. А пока все закрыв глаза не негатив, ждут пятницы, не забывая о своих открытых позициях.
Аналитика компании My Trade Markets
www.mytrademarkets.com
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную