• OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,53
  • OMX Baltic0,03%310,93
  • OMX Riga0,96%917,2
  • OMX Tallinn0,34%2 119,58
  • OMX Vilnius−0,04%1 481,46
  • S&P 5000,42%7 575,39
  • DOW 300,29%52 637,01
  • Nasdaq 0,29%26 281,61
  • FTSE 1000,24%10 497,29
  • Nikkei 2251,2%68 557,73
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,53
Несмотря на то, что лето считается малоактивным периодом, и трейдинг возвращается в прежний темп только в сентябре, август показал совсем другую динамику. Осень началась для инвесторов в этом году раньше. Объяснить это можно негативными новостями поступающими от экономик мировых держав, тревожащими трейдеров. Однако последняя неделя лета дала некоторое облегчение.
Рост котировок на рынке, некоторыми был воспринят как начавшемся ралли, другими как коррекцией на падение цен. Как и ожидалось, во вторник западные игроки зафиксировали свои прибыли, а их примеру последовали и участники российского рынка, но в среду рост вернулся, а с ним и оптимизм «быков», которые полностью проигнорировали макростатистику. Но игнорировали они ее не спроста, так как подошла свежая отчетность от одних из самых заметных фишек рынка.
 
Чистая прибыль Сбербанк выросла в 3 раза за первую половину 2011 года, что сразу же отразилась на акциях вступивших в зеленую зону (+3,3%).  У Газрома чистая прибыль выросла на 40%, хотя денежный поток заметно сократился, тем самым огорчил инвесторов, решившись умеренно прикупить бумагу, за чем последовал рост всего лишь в полпроцента.
Оба данных инструмента торгуются по P/E достаточно ниже своей аналогов, что свидетельствует о их недооцененности.
«Полюс Золото» объявил о скупке акций по офферте 1990 рублей за акцию.  Данная цена выше предлагаемой на рынке, но в то же время продать бумагу обратно не так просто как кажется. Для этого надо оформить заявление в компанию, и только после данной процедуры появится шанс выгодно продать часть своего портфеля.
Бодро чувствует себя акции «Русала», после объявления о включении бумаги в индексы Гонконгской биржы. Такое изменение может весьма благоприятно повлиять на цену, так как Русал привлечет к себе внимание новых инвесторов из Азии.
«Лукойл» тоже поделился с трейдерами отчетностью о своей деятельности. Все данные компании показали себя выше прогнозов, в том числе и возросший денежный поток в  4, млрд. рублей долларов. Но многие побоялись излишне активно скупать бумаги нефтянки, поэтому рост к концу дня составил 0,6%.
 
Как показывает статистика многие игроки опасаются брать большие риски, из-за нестабильности в Европе и в Северной Америке. Однако S&P подтвердивший в очередной раз долгосрочный и краткосрочный рейтинг РФ по обязательствам на уровне «BBB+/A-2» со стабильным прогнозом, свидетельствует о том, что российские акции имеют все шансы спокойно продолжить рост осенью, несмотря на некоторый проблемы извне.
 
Аналитика компании My Trade Markets
www.mytrademarkets.com
 
Autor: My Trade Markets

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель девелоперской компании Liven Андеро Лаур сказал о новых участках, что именно такой локации в центре города многие покупатели жилья от них и ждали.
Биржа
  • 10.07.26, 09:42
Liven купила участок в центре Таллинна за 10 млн евро
По словам основателя и генерального директора шведского промышленного концерна Hanza Эрика Стенфорса, продажа двух заводов в Финляндии является частью более широкой стратегии компании, которая в последние годы активно расширяет свое присутствие в Эстонии.
Новости
  • 10.07.26, 17:17
Работающая в Эстонии компания Hanza продает два завода в Финляндии
На месте теперешнего «Стокманна» стояла прежде одно из двух столичных целлюлозно-бумажных предприятий, таллиннская фабрика бумаги E.J. Johanson. Кроме названия остановки Paberi, о ней напоминают встроенные в новый комплекс остатки дымовой трубы со стороны улицы Лийвалайа.
Новости
  • 10.07.26, 05:00
До «Стокманна»: на месте универмага на Лийвалайа дымила фабрика, покорившая Лондон и Стамбул
Сегодняшняя героиня рубрики – прокурор Европейской прокуратуры (EPPO) Ынне Неаре-Ваарманн. Она работает прокурором более 20 лет, причем большую часть своей карьеры посвятила расследованию экономических и коррупционных преступлений, занимая должность окружного прокурора.
Новости
  • 10.07.26, 18:27
День с прокурором: как компании мошенничают с государственными субсидиями?
Управляющий фондом и партнер Trigon Asset Management Михкель Вялья и инвестиционный директор Avaron Asset Management Райн Леэси.
Биржа
  • 11.07.26, 11:47
Облигации под микроскопом: управляющие фондами объясняют, каким предложениям можно доверять
Исполнительный директор Harmet Ало Тамм не стал прогнозировать выручку и прибыль компании за текущий год, однако, по его словам, результаты, скорее всего, будут даже лучше прошлогодних.
Новости
  • 11.07.26, 10:42
Производитель модульных домов удвоил выручку и вернулся к прибыли. «Непростые решения себя оправдали»
Производство электромобилей BYD.
Новости
  • 11.07.26, 14:15
Китайский автопроизводитель BYD ищет место для второго завода в Европе
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную