• OMX Baltic1,37%296,51
  • OMX Riga0,00%924,38
  • OMX Tallinn0,1%1 954,95
  • OMX Vilnius0,5%1 279,49
  • S&P 5000,69%6 812,61
  • DOW 300,67%47 427,12
  • Nasdaq 0,82%23 214,69
  • FTSE 1000,09%9 702,23
  • Nikkei 2250,17%50 253,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,15
  • OMX Baltic1,37%296,51
  • OMX Riga0,00%924,38
  • OMX Tallinn0,1%1 954,95
  • OMX Vilnius0,5%1 279,49
  • S&P 5000,69%6 812,61
  • DOW 300,67%47 427,12
  • Nasdaq 0,82%23 214,69
  • FTSE 1000,09%9 702,23
  • Nikkei 2250,17%50 253,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,15
  • 26.11.13, 13:02
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Законы на русском языке

В начале ноября исполнился ровно год нашем проекту «Законодательство». С идеей этого приложения для ДВ я носилась как с «писаной торбой» довольно долго. Хотя никто вроде не сомневался в необходимости такого сборника, но он прилагается к газете «безвозмездно», т.е. без дополнительной оплаты, поэтому у нас не было уверенности, что с учетом расходов на его подготовку и печать мы сможем сработать хотя бы «в ноль». Тем не менее благодаря существенному росту активности подписки все получилось, за что хочу сказать спасибо всем, кто поддержал проект.
В следующем году подписчики ДВ снова будут ежемесячно получать приложение «Законодательство», в котором мы планируем продолжить публикацию Закона об обязательственном праве на русском языке с комментариями адвокатов и судебной практикой. В следующую среду, 4 декабря, выйдет сборник «Обязательственное право, часть 3. Договоры отчуждения: продажа, дарение, мена, факторинг». Тему прокомментируют адвокаты бюро Varul, юрист банка Swedbank, кроме того, в сборник войдет анализ практики Государственного суда по договорам купли-продажи. Все, кого интересует этот сборник, могут еще успеть выписать ДВ (в розницу сборник не поступает). 
Кроме того, весь год мы получали много писем читателей, которые подписались на ДВ позже, чем вышли те или иные сборники, и не успели получить их с газетой. Кого-то интересовали сборники по трудовому праву, кого-то – вещное право или наследование, которые мы публиковали в прошлом году. Особенной популярностью пользовались номера, в которых нотариус Андрей Лысенко рассказал о технических и правовых тонкостях наследования. Ввиду такого интереса к старым темам в следующем году мы планируем переиздать тематические выпуски «Коммерческое право», «Трудовое право», «Вещное право и наследование» в виде отдельных книг. Таким образом, любой желающий сможет их купить.
Также мы сейчас обсуждаем возможность перевести и издать отдельной книгой Закон об Общей части Кодекса о хозяйственной деятельности (Majandustegevuse seadustiku uldosa seadus), который вступит в силу с 1 января 2014 года. Для принятия решения нам нужно знать, есть ли в нем заинтересованность. Если вам нужен этот закон с комментариями юристов, присылайте предложения и пожелания на ящик а[email protected] или [email protected]

Статья продолжается после рекламы

С уважением,
редактор приложения «Законодательство» Анастасия Тидо
Autor: Aнастасия Тидо

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 27.11.25, 10:01
Рывок через Атлантику и удвоенная стоимость компании: Storent намерена изменить привычки американцев в том, что касается аренды техники
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.

Сейчас в фокусе

Директор химзавода Eastman Specialties Михаил Грищенко показывает неожиданные продукты, куда добавляются вещества, которые там производятся.
Новости
  • 27.11.25, 06:00
В любой бутылке Coca-Cola может оказаться химическое вещество родом из Кохтла-Ярве
По словам инвестора и преподавателя TalTech Кристьяна Лийвамяги, ряд научных исследований показывает: по долгосрочной доходности индексные фонды превосходят активно управляемые.
Биржа
  • 27.11.25, 08:57
Срок принятия решений по пенсии истекает: один индексный фонд опережает всех
Повреждения от влаги становятся причиной множества споров между покупателями и продавцами недвижимости.
Новости
  • 27.11.25, 12:42
Количество жалоб на скрытые недостатки стремительно растет. Как защитить себя при продаже недвижимости?
Совладелец стартапа Wallester Сергей Астафьев верит в бизнес-модель, когда услуга предоставляется корпоративным клиентам бесплатно, а компания зарабатывает на кэшбэке от крупного партнера.
Новости
  • 26.11.25, 06:00
Владелец многомиллионного стартапа: клиенты нам не платят, мы зарабатываем на объеме
Swedbank проработал по адресу Лийвалайа, 8/12 в общей сложности 30 лет, а теперь переехал по той же улице на 750 метров ближе к центру города, в квартал Arter.
Новости
  • 26.11.25, 08:42
Swedbank продал старое здание: «Купили по цене килограмма бетона»
Бизнес политика партии «Отечество» и бывшего мэра Таллинна находится под уголовным следствием – у него проблемы с отчетностью и неоплаченными штрафами
Новости
  • 27.11.25, 15:06
Бизнес политика «Отечества» под следствием: отчетность нарушена, штрафы не уплачены
По словам Юри Росса, сотрудники довольны, если им платят на 10 процентов больше, чем их конкурентам.
Новости
  • 27.11.25, 10:42
Глава Büroomaailm: какой ты предприниматель, если не можешь выплачивать минимальную зарплату?
председатель правления Storent Holding Андрис Павловс.
  • KM
Content Marketing
  • 27.11.25, 10:01
Рывок через Атлантику и удвоенная стоимость компании: Storent намерена изменить привычки американцев в том, что касается аренды техники

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную