Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Вестника приносят в жертву
В древности гонцу, принесшему дурную весть, отрубали, говорят, голову. В наше, значительно более вегетарианское, время ритуал этого жертвоприношения видоизменился, но всё же сохранился.
Премьер-министр Юри Ратас принял, казалось бы, совершенно верное решение, объявив после оглашения результатов работы т.н. «комиссии Петеркопа» о том, что отправляет в отставку министра сельской жизни Марта Ярвика. (Комиссия во главе с государственным секретарём Таймаром Петеркопом и была образована специально для изучения «дела Ярвика»).
Ну, что за прелесть, этот Март Хельме! Сколько энергии! Каков полёт фантазии денно и нощно! И, что отнюдь не последнее, как образен и сочен язык, прямо и честно выбалтывающий всё, что у него на уме!
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.