Чем более разнообразным будет государственный сектор, тем шире наши возможности формировать политику, отвечающую потребностям всех членов общества, считает вице-канцлер по вопросам культурного многообразия Пирет Хартман. С целью привлечения в государственный сектор большего числа специалистов с родным языком, отличным от эстонского, государство приглашает на практику студентов.

- Вице-канцлер по вопросам культурного многообразия Пирет Хартман.
- Foto: Министерство культуры
Демографические изменения в Эстонии, такие как старение населения, снижение рождаемости и миграция, оказывают влияние на рынок труда. Согласно демографическим прогнозам, в ближайшие десятилетия численность трудоспособного населения Эстонии значительно сократится. Экономический рост в ближайшие годы будет зависеть от инноваций и повышения производительности, поддерживаемых разнообразной и квалифицированной рабочей силой. Поэтому главная задача работодателя – ценить и развивать каждого сотрудника, независимо от его пола, возраста, религии, сексуальной ориентации или этнического происхождения.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.