Высокая стоимость энергии и рост стоимости жизни снижают спрос, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
Foto: Liis Treimann
Если убрать разницу в количестве рабочих дней, то объем производства в промышленном секторе Эстонии в августе вырос всего на один процент, согласно данным, опубликованным сегодня Департаментом статистики.
В июле рост экспорта товаров эстонского происхождения в текущих ценах замедлился, оставшись неизменным по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Поскольку экспортные цены выросли на 27%, предварительная оценка объемов экспорта показала резкое снижение, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
По данным Департамента статистики, промышленные предприятия произвели в августе продукции в постоянных ценах на 0,8% больше, чем в этом же месяце 2021 года.
Forus Takso – старейшая и крупнейшая таксомоторная компания Эстонии, предлагающая как современные услуги через приложение, так и классический сервис такси.Для корпоративных клиентов работает персональный менеджер, который помогает решать любые вопросы и обеспечивает индивидуальный подход. А для всех желающих круглосуточно доступен телефонный диспетчер – живой человек, который следит за тем, чтобы такси прибыло точно в нужное место и в нужное время.