Начиная с сегодняшнего дня разрешены
выставки и ярмарки птиц, извещает ветеринарный и пищевой
департамент.
Директор департамента отменил указ, который ранее запрещал свозить птицу на представления, рынки и другие культурные мероприятия из-за угрозы птичьего гриппа.
Указ был приведен в исполнение 19 февраля этого года.
«Департамент напоминает, гражданам, которые отправляются в поездки в страны, где были зарегистрированы вспышки инфекции, избегать контакта с птицами. После возвращения в Эстонию, этим лицам запрещено в течение 48 появляться в местах, где выращивают животных», - говорит Кристина Самра, пресс-секретарь департамента.
Статья продолжается после рекламы
Человек, который содержит птиц, должен при малейшем подозрении на птичий грипп у своих питомцев обраться ветеринару, чтобы во время диагностировать заболевание.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.