Вчера в 21.41 начал действовать запрет на
передвижение по мосту, ведущему из Нарвы в Ивангород, для транспортных средств,
масса которых составляет более 13 тонн.
Антти Еэнсалу, заместителя главы нарвского погранпункта подтвердил, что сегодня Россия не принимала тяжелые грузовики, пишет Postimees Online. Ограничение распространяется на грузовые автомобили и рейсовые автобусы.
Официальных комментариев со стороны российских властей получено не было. Со стороны Эстонии нет никаких ограничений на въезд тяжелых транспортных средств.
Статья продолжается после рекламы
Данные о том, как долго продлится действие запрета, у эстонской стороны отсутствуют.
На прошлой неделе Россия объяснила вводимые ограничения тем, что мост находится в аваийном состоянии. Но по сообщению Минитерва экономики и коммуникаций, мост в Нарве, конечно, нуждается в ремонте, но нельзя сказать, что он находится в аварийной ситуации. А значит, подобные ограничения можно назвать излишними, пишет Postimees Online.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.