Вчера в 21.41 начал действовать запрет на
передвижение по мосту, ведущему из Нарвы в Ивангород, для транспортных средств,
масса которых составляет более 13 тонн.
Антти Еэнсалу, заместителя главы нарвского погранпункта подтвердил, что сегодня Россия не принимала тяжелые грузовики, пишет Postimees Online. Ограничение распространяется на грузовые автомобили и рейсовые автобусы.
Официальных комментариев со стороны российских властей получено не было. Со стороны Эстонии нет никаких ограничений на въезд тяжелых транспортных средств.
Статья продолжается после рекламы
Данные о том, как долго продлится действие запрета, у эстонской стороны отсутствуют.
На прошлой неделе Россия объяснила вводимые ограничения тем, что мост находится в аваийном состоянии. Но по сообщению Минитерва экономики и коммуникаций, мост в Нарве, конечно, нуждается в ремонте, но нельзя сказать, что он находится в аварийной ситуации. А значит, подобные ограничения можно назвать излишними, пишет Postimees Online.
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.