Министр финансов США Генри Паулсон
сказал, что налоговая система предприятий Америки пагубно сказывается
на общем состоянии экономики США.
По мнению Паулсон, американская налоговая система слишком сложная по сравнению с Европой, Японией и другими промышленными странами, пишет International Herald Tribune.
По словам министра финансов местных предпринимателей пугают высокие налоги, двойное налогообложение и замысловатая налоговая система. Согласно отчёту министерства местные законы налоговой системы препятствуют принимать компетентные экономические решения, снижают производительность и уровень жизни.
В то же время министерство не планирует принимать какие-либо меры. Налоговые реформы исчезли из программы президента Буша младшего уже два года, когда ему не удалось успешно провести пенсионную реформу.
Статья продолжается после рекламы
В 2005 году министерство финансов выступило с предложением упростить налоговую систему, сделав её более эффективной, понятной и справедливой. Однако эти планы осели в кипе макулатуры кабинета Буша, который со своей стороны не принял никаких шагов.
Фирмы и не надеятся на какие-либо изменения, до выборов нового президента. Самый высокий налог с предприятия в CША – 39%, на производственные земли – 31%. По мнению министерства финансов, они могли бы снизиться до 27%.
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.