Академическое молодежное объединение
Keskaerakond (EKNA) предлагает сделать высшее образование более
практическим.
Представители объединения считают современное высшее образование слишком теоретизированным. Молодые центристы говорят, что студенты не могут применить свои теоретические знания на практике, так как именно практическая часть при обучении сильно ущемлена, передает postimees.ee.
Высокая цена за обучение не дает возможности многим студентам сосредоточиться целиком на учебе, а малообеспеченные абитуриенты с большим потенциалом и вовсе остаются без высшего образования.
Председатель объединения Хенри Касело считает, что работа студентов заключается в обучении и достижении хороших результатов, а не в вечерних и ночных хождениях на работу, для того чтобы оплатить свое образование.
Академическое объединение основано в 2003 году. Его членами являются более трехсот студентов из разных ВУЗов Эстонии.
Похожие статьи
На рынке недвижимости есть целый ряд интересных стран и городов, в которых эстонским инвесторам рады. Хорошим примером этого является Дубай. Благодаря быстрому росту и увеличившемуся населению, этот город является весьма привлекательным для инвесторов, отмечает Сандерс Скорик, руководитель компании Skover Kinnisvara OÜ.