Это сказал в интервью латвийскому изданию
Diena президент Эстонии.
«Эстония и Латвия – одни из немногих стран мира, где русские могут жить в русской среде, читать русские газеты, наслаждаться свободой речи и возможностью говорить на родном языке, - считает Томас Хендрик Ильвес. – Я бы даже сказал, что Латвия и Эстония великолепные, уникальные страны. В мире немного таких мест. И, если бы я был русским, я был бы счастлив жить в Латвии, в государстве, где могу наслаждаться свободой речи».
Ильвес отметил, что в каждой стране есть люди, недовольные властью и государством. Он также считает, что те, кто хочет связать будущее с какой-либо страной, интегрируются, передает biznews.lv.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.