Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эксперт: не стоит медлить с покупкой жилья
Несмотря на то, что цены на рынке
недвижимости падают, специалисты не советуют затягивать с решением приобретения
жилья.
За последние месяцы цена на рынке недвижимости упали почти на треть. Девелоперам не стоит и мечтать уже о 25-50% прибыли, передаёт Reporter.ee.
Статья продолжается после рекламы
Председатель совета бюро недвижимости IPC Real Estate и преподаватель Estonian Business School Ханнес Кулбах верит, однако, в продолжение роста цен на этом рынке. «Я полагаю, что по сравнению с инфляцией рост цен в среднем будет 5-10%. Я думаю, что обычным людям нет смысла беспокоиться. В будущей перспективе ничего безумного на этом рынке не случится», - считает Кулбах.
Также по его словам, что общая ситуация преувеличена, будто бы банки будут для покрытия долгов продавать недвижимость, так как согласно статистики, в Эстонии «плохих кредитов» немного, заявил Кулбах в «Актуальной камере» ETV24.
«Я бы, соответственно, задал риторический вопрос, каким же чудесным образом банки смогут продавать жильё должников, если рынок сейчас в ожидании», - полагает он.