• OMX Baltic0,12%316,1
  • OMX Riga0,68%887,46
  • OMX Tallinn0,42%2 106,28
  • OMX Vilnius−0,49%1 405,36
  • S&P 500−0,1%6 810,17
  • DOW 30−0,49%47 679,64
  • Nasdaq −0,07%22 886,48
  • FTSE 100−0,18%10 581,64
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,12
  • OMX Baltic0,12%316,1
  • OMX Riga0,68%887,46
  • OMX Tallinn0,42%2 106,28
  • OMX Vilnius−0,49%1 405,36
  • S&P 500−0,1%6 810,17
  • DOW 30−0,49%47 679,64
  • Nasdaq −0,07%22 886,48
  • FTSE 100−0,18%10 581,64
  • Nikkei 225−0,74%56 502,77
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,12
  • 09.11.07, 17:19
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Журналиста уволили за комментарий в блоге

Союз теле-радио вещания уволил с работы журналиста Андрея Титова, который проработал на Радио 4 семь лет, потому что он написал недостоверные слухи о Урмасе Отте в своем блоге.
По словам Титова, его уволили за то, что он потерял доверие в глазах работодателя и нарушил должностные обязанности. Он написал в своем боле слухи, которые касаются Урмаса Оття. «Люди все время разговаривают друг с другом. Это не связано с работой», - сказал он, и подчеркнул, что обновление блога происходило не в рабочее время, передает aripaev.ee.
По комментарию Титова, 19 октября Naisteleht написал статью об Урмасе Отте. «Известный журналист Андрей Титов пишет в своем блоге, что Урмасу Оттю было предложено 30 кандидатур для передачи, но Урмас Отть отказался от большинства. В добавок, он отказался интервьюировать евреев. Вскоре после этого он записал интервью с политиком Лииной Тыниссон, и это выйдет уже в эту субботу. Радио 4 пожелало, чтобы Отть сделал интервью с известной российской певицей Эдитой Пьехой. Она также была заинтересована в этом предложении, однако Отть сообщил, что ему не подходит время. Ну и что, что Пьеха приехала из Москвы в Таллинн на несколько дней – пусть подождет, когда Отть, живущий в двух шагах от Дома радио найдет для этого время», - пишет журнал.
После статьи, которая вышла в журнале Naisteleht, непосредственный начальник Титова сказала ему, что Титов должен стереть этот комментарий в блоге, что Титов и сделал. Одновременно, она сообщила журналисту, что руководство рассматривает возможность увольнения журналиста. Титов взял больничный лист на неделю, и когда 5 ноября он пришел вновь на работу, то получил приказ, где сообщалось о его увольнении.

Статья продолжается после рекламы

Член правления Союза теле- радиовещания Ханно Томберг сказал aripaev.ee, что блог журналиста доступен всем, поэтому утверждение Титова неприемлемо, как будто он написал данную информацию только для своих друзей. Томберг отметил, что Титов осквернил в своём заявлении своего коллегу и его программу, что было вполне веской причиной, чтобы увольнять журналиста. Трудовая инспекция предоставила разрешение Союзу теле- и радиовещания уволить журналиста.
«Мы имеем дело с очень жёстким нарушением трудового договора. Это - один из самых жёстких случаев нарушения трудового договора», - добавил Томберг.
По словам Томберга, руководство планировало поговорить о случившемся с Титовым ещё до 5 ноября, однако, так как журналист был на больничном, это было невозможно. «Он знал, что у нас в планах поговорить с ним об этом», - отметил Томберг.
По словам Титова, его приказ об увольнении с подписью Маргуса Алликмаа – личное решение Алликмаа. По словам журналиста он обижен и не собирается оставлять это так. Титов обсуждал ситуацию со своим юристом, а также планирует обратиться в Комиссию по трудовым спорам и, если понадобится, то даже в суд. «Я не хочу больше работать на Эстонском Радио. Однако это уже принципиальный вопрос. Я очень обижен!», - сказал он.
«Я хочу показать, что простые работники, то есть не звёзды, не боятся их. Я, словно никто, а Урмас Отть, как «святая корова» для них», - сказал безработный журналист, по словам которого от Союза теле- радиовещания ранее никогда не поступали жалобы на его работу.
«Каждый человек свободен в своем мнении», - комментирует Томберг ситуацию с Титовым. По его словам, не отдается предпочтений одному журналисту перед другим. «Сейчас Отть – это наш коллега, который работает у нас по трудовому договору. Известный журналист не может так себя вести», - говорит Томберг.
Сегодня безработный Титов говорит, что попросил руководство дать ему месяц времени, чтобы найти новую работу. Но ему отказали.
Блог Андрея Титова

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

В Soomaa Meierei за стойкой гостей встречает Гундо Роосве, который раньше занимался недвижимостью: «Взрослый мужчина, который чистит морковь и бегает тут в фартуке, – это уже само по себе достопримечательность. В Эстонии культура сервиса такая, что ты сразу выделяешься, если сам бегаешь тут в фартуке».
Новости
  • 11.04.26, 14:09
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь». Предприниматели уехали из города на край Соомаа и открыли там кафе
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь, чем вернусь в сектор недвижимости»
Цветной фантазийный овальный бриллиант коричневато-зеленовато-желтого оттенка весом 50,21 карата (в центре).
Биржа
  • 11.04.26, 10:00
Под давлением синтетики: как меняется спрос на натуральные бриллианты
«У производителя нет никакого запаса по марже», – подчеркнул руководитель Eesti Pagar Рагнар Кыйв, добавив, что рост себестоимости довольно быстро отражается на конечных ценах.
Новости
  • 11.04.26, 15:10
Eesti Pagar предупреждает о росте цен и инвестирует 30 млн евро в расширение
Развитие ИИ не означает для Wise большого перелома, однако повышает эффективность, отметил технический директор Wise Харш Синха.
Новости
  • 12.04.26, 14:47
Топ-менеджер Wise: ключ к успеху Эстонии по-прежнему в образе мышления, а не в масштабе
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Новости
  • 12.04.26, 11:05
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Исполнительный директор люксового бизнеса Bombay Club and Resort OÜ Даяна Тийтсаар сказала, что их компания в общей сложности заплатила 102 000 евро, включая подоходный налог.
Новости
  • 10.04.26, 19:34
Более половины казино не сделали отчислений от азартных игр. Смотрите, кто перечислил деньги государству
Победа Петера Мадьяра на парламентских выборах в Венгрии кажется вероятной, однако каким будет государство при его правлении, пока неясно.
Новости
  • 12.04.26, 11:21
В Венгрии начались парламентские выборы: страна выбирает курс на ближайшие годы
Андреюс Трофимовас.
  • KM
Content Marketing
  • 09.04.26, 11:10
Андреюс Трофимовас и Aventus Group: как финтех-компания из Балтии масштабировалась на глобальные рынки

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную