Замедление темпов экономичесого роста, а
также опасения возможной девальвации кроны, вынуждают иностранных инвесторов
отказываться от инвестиций и выводить капитал с эстонского рынка.
Первыми, по словам экспертов, это сделали спекулянты, занимающиеся операциями с недвижимостью, которые теперь приглядываются к азиатским странам, Украине и Грузии, сообщила "Актуальная камера".
"Очень многие инвесторы пересмотрели свои портфели и в настоящий момент деньги направляются в более перспективные регионы - в страны Азии или, например, в Грузию", - пояснил представитель Объединения эстонско-финских руководителей предприятий Паси Харттунен, передает
novosti.etv24.ee.Оригинальное видео на
novosti.etv24.ee.Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Инвесторы активно вкладывают деньги в
развивающиеся и денежные рынки, тогда как традиционные фонды инвестирования в
акции и облигации привлекают меньше средств, пишет Financial Times.
Интерес иностранных инвесторов к
инвестициям в эстонскую недвижимость в последние годы был велик, активными были
и местные инвесторы из-за бурного роста цен на недвижимость и неограниченных
возможностей альтернативных инвестиций.
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.