• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 225−0,88%71 719,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,86
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 225−0,88%71 719,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,86
При ответе на вопрос читателя в он-лайн интервью для портала dv.ee «Какая страна на ваш взгляд выиграла больше всего после отсоединения от Советского Союза?» политолог Андрей Суздальцев был краток.
«Россия», - таков был однозначный ответ политолога.
Также он добавил, что "ни одна из соседних к России стран не является перспективной в плане энергетического транзита. Обычно, в начале проектов создаются почти идеальные экономические и политические условия, потом ситуация, как правило, резко ухудшается. Пока Эстония сохраняет определенную транзитную привлекательность". Но по его мнению, постсоветский транзит – постепенно умирающая тема.
Андрей Суздальцев - преподаватель кафедры мировой политики государственного университета «Высшая школа экономики», эксперт-международник экспертного совета Международного комитета Совета Федераций РФ, эксперт ряда экспертных советов других федеральных ведомств.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную