При ответе на вопрос читателя в он-лайн
интервью для портала dv.ee «Какая страна на ваш взгляд выиграла больше всего
после отсоединения от Советского Союза?» политолог Андрей Суздальцев был
краток.
«Россия», - таков был однозначный ответ политолога.
Также он добавил, что "ни одна из соседних к России стран не является перспективной в плане энергетического транзита. Обычно, в начале проектов создаются почти идеальные экономические и политические условия, потом ситуация, как правило, резко ухудшается. Пока Эстония сохраняет определенную транзитную привлекательность". Но по его мнению, постсоветский транзит – постепенно умирающая тема.
Андрей Суздальцев - преподаватель кафедры мировой политики государственного университета «Высшая школа экономики», эксперт-международник экспертного совета Международного комитета Совета Федераций РФ, эксперт ряда экспертных советов других федеральных ведомств.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?