• OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 225−2,77%70 359,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,46
  • OMX Baltic0,01%308,39
  • OMX Riga0,28%902,59
  • OMX Tallinn0,1%2 104,65
  • OMX Vilnius−0,06%1 451,83
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 1000,65%10 529,89
  • Nikkei 225−2,77%70 359,91
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,46
При ответе на вопрос читателя в он-лайн интервью для портала dv.ee «Какая страна на ваш взгляд выиграла больше всего после отсоединения от Советского Союза?» политолог Андрей Суздальцев был краток.
«Россия», - таков был однозначный ответ политолога.
Также он добавил, что "ни одна из соседних к России стран не является перспективной в плане энергетического транзита. Обычно, в начале проектов создаются почти идеальные экономические и политические условия, потом ситуация, как правило, резко ухудшается. Пока Эстония сохраняет определенную транзитную привлекательность". Но по его мнению, постсоветский транзит – постепенно умирающая тема.
Андрей Суздальцев - преподаватель кафедры мировой политики государственного университета «Высшая школа экономики», эксперт-международник экспертного совета Международного комитета Совета Федераций РФ, эксперт ряда экспертных советов других федеральных ведомств.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную