Обвинение в пятницу в Харьюском уездном
суде Эстонии потребовало признать предпринимателя Олега Осиновского и
возглавляемую им фирму Spacecom виновными в попытке картельного сговора и
приговорить их к крупному денежному наказанию, передает Postimess.ee.
Государственный прокурор Лаура Фельдманис требует наказать Spacecom штрафом в размере 2 млн крон, Осиновского - штрафом в размере 200 дневных ставок оплаты труда.
Согласно отчету Spacecom за прошлый год, расходы на оплату труда двух членов правления фирмы, одним из которых был Оссиновский, составили с учетом налогов в общей сложности 6,7 млн крон.
Суд вынесет решение по делу 21 декабря.
Статья продолжается после рекламы
В сентябре Осиновский в суде виновным себя в попытке картельного сговора не признал.
Oсиновского как главу компании обвиняют по статье Уложения о наказаниях, указывающей на соглашение, вредящее конкуренции, и на прямые или согласованные действия, наносящие урон конкуренции.
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.