Все 12 ведущих европейских индексов
закончили торги в минусе. При этом британский FTSE 100 опустился сразу на 1,86
процента до 6277,8 пункта, а немецкий DAX - на 1,55 процента до 7825,44 пункта.
Российские фондовые индексы 17 декабря в третий раз закрылись в минусе. РТС упал на 0,81 процента до 2251,07 пункта, а ММВБ - на 0,4 процента до 1887,45 пункта. На американских торговых площадках также преобладала негативная динамика. Индекс Dow Jones упал на 1,29 процента до 13167,2 пункта, S P 500 - на полтора процента до 1445,9 пункта, а Nasdaq - на 2,32 процента до 2574,46 пункта. На Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE подорожали только 18 процентов акций. В наибольшем минусе оказались ценные бумаги добывающих и энергетических компаний.
На Нью-Йоркской бирже NYMEX январский контракт на поставку техасской нефти WTI подешевел на 64 цента до 90,63 доллара за баррель. Контракт на поставку североморской марки Brent на лондонской бирже ICE опустился в цене на 40 центов до 92,27 доллара за баррель. Понижение стоимости нефти вызвано заявлением представителей ОПЕК о возможном увеличении добычи углеводородов, отмечают эксперты K2kapital.
Из новостей понедельника следует отметить публикацию данных по доходности российского Стабфонда, а также отчет по всем IPO в мире в 2007 году, передает lenta.ru.
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.