Кленскому было предъявлено обвинение в том,
что своими заявлениями в СМИ, он разжигал антиправительственные настроения.
«Мы предупреждали, но, ни в коем случае не угрожали», - сказал Кленский.
По словам Кленского организация «Ночной Дозор» действовала в рамках закона, и ни одного правонарушения не было обнаружено правоохранительным органами, а государство в лице полиции применяло газ, что запрещено законом. «Однако, не стоит забывать, что осквернение этого памятника – оскорбляет национальные чувства русских. Я думаю, что любого эстонца заденет, если начнут уничтожать памятник Калевипоэга или Линды. Позволю напомнить, что мы живём не в моноэтнической стране», - заявил в свою защиту Кленский.
Как убежден Кленский, русское общество стало менее образованным, чем эстонцы, именно со стороны таких людей и стоило ожидать стихийного протеста. «Поэтому мы и предупреждали власти действовать без оскорбления национальных чувств русских людей», - заявил Кленский. Кленский напомнил, что ему неоднократно угрожали убийством, избиением, высылкой, но полиция на это не реагировала.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Юлия Власова
Похожие статьи
3 ноября в Харьюском уездном суде
возобновились слушания по делу об организации массовых беспорядков в Таллинне в
апреле 2007 года. Суду были представлены записи телефонных переговоров членов
«Ночного дозора».
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.