• OMX Baltic0,49%316,61
  • OMX Riga0,24%886,44
  • OMX Tallinn0,33%2 117,74
  • OMX Vilnius0,56%1 413,69
  • S&P 5000,46%6 999,15
  • DOW 30−0,39%48 347,91
  • Nasdaq 1,06%23 889,84
  • FTSE 100−0,47%10 559,58
  • Nikkei 2250,44%58 134,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,05
  • OMX Baltic0,49%316,61
  • OMX Riga0,24%886,44
  • OMX Tallinn0,33%2 117,74
  • OMX Vilnius0,56%1 413,69
  • S&P 5000,46%6 999,15
  • DOW 30−0,39%48 347,91
  • Nasdaq 1,06%23 889,84
  • FTSE 100−0,47%10 559,58
  • Nikkei 2250,44%58 134,24
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,05
  • 25.02.08, 07:14
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Кохтла-Ярве объявит конкурс на маршруты общественного транспорта

Городское управление Кохтла-Ярве, ранее заявлявшее о возможном отказе от дальнейшего проведения конкурса по поиску фирмы-оператора для организации работы общественного транспорта, все же берет эту обязанность на себя и объявит конкурс в ближайшее время.
Мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев в течение прошлого года не раз отмечал, когда его общественный транспорт проходит по территориям соседних волостей, перевозит их население и, по сути, обслуживает не только городские линии, то конкурс на эти маршруты должно бы проводить уездное управление, пишет "Северное Побережье". До сих пор это делал Кохтла-Ярве, на который и ложилась основная нагрузка по дотированию общественного транспорта. Из 7 миллионов крон, которые идут на дотацию, 3,2 миллиона выделяет государство, а остальное покрывается большей частью из городского бюджета. Евгений Соловьев считает, что соседние самоуправления должны дотировать общественный транспорт, исходя из того, каковы протяженность автобусных линий на их территориях и численность проживающего населения.
И хотя на сегодня вопрос о принципах содотирования остается открытым, город Кохтла-Ярве решил не настаивать на том, чтобы конкурс проводило уездное управление, и организует его сам. Евгений Соловьев отмечает, что хотя Министерство экономики и коммуникаций приняло решение не дотировать общественный транспорт в городах, Кохтла-Ярве из-за разбросанности линий по территориям волостей, все же получит дотацию. В 2008 году она будет на уровне прошлого года, то есть 3,2 миллиона крон.
Кохтла-Ярве готов взять на себя половину расходов. Остальные, по его мнению, должны бы распределиться так: 30% - на Йыхвискую волость, 10% - на Кохтласкую волость, 9% - на Силламяэ и 1% - на Вайвараскую волость. Эти цифры будут еще предметом переговоров. По словам йыхвиского волостного старейшины Тауно Выхмара, сегодня в бюджете волости предусмотрено дотирование транспорта в сумме до 400 тысяч крон, и чтобы выделить больше, придется сократить средства на ремонт, дорог или школ. Но вопрос этот будет рассматриваться уже на уровне депутатов волостного собрания.

Статья продолжается после рекламы

Напомним, что договор с нынешним оператором, выполняющим перевозки населения на общественном транспорте, фирмой «Экспресс-ауто Л», заканчивается 31 августа текущего года.

Статья продолжается после рекламы

ородское управление Кохтла-Ярве, ранее заявлявшее о возможном отказе от дальнейшего проведения конкурса по поиску фирмы-оператора для организации работы общественного транспорта, все же берет эту обязанность на себя и объявит конкурс в ближайшее время.
Мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев в течение прошлого года не раз отмечал, когда его общественный транспорт проходит по территориям соседних волостей, перевозит их население и, по сути, обслуживает не только городские линии, то конкурс на эти маршруты должно бы проводить уездное управление. До сих пор это делал Кохтла-Ярве, на который и ложилась основная нагрузка по дотированию общественного транспорта. Из 7 миллионов крон, которые идут на дотацию, 3,2 миллиона выделяет государство, а остальное покрывается большей частью из городского бюджета. Евгений Соловьев считает, что соседние самоуправления должны дотировать общественный транспорт, исходя из того, каковы протяженность автобусных линий на их территориях и численность проживающего населения.И хотя на сегодня вопрос о принципах содотирования остается открытым, город Кохтла-Ярве решил не настаивать на том, чтобы конкурс проводило уездное управление, и организует его сам.Евгений Соловьев отмечает, что хотя Министерство экономики и коммуникаций приняло решение не дотировать общественный транспорт в городах, Кохтла-Ярве из-за разбросанности линий по территориям волостей, все же получит дотацию. В 2008 году она будет на уровне прошлого года, то есть 3,2 миллиона крон.Кохтла-Ярве готов взять на себя половину расходов. Остальные, по его мнению, должны бы распределиться так: 30% - на Йыхвискую волость, 10% - на Кохтласкую волость, 9% - на Силламяэ и 1% - на Вайвараскую волость. Эти цифры будут еще предметом переговоров. По словам йыхвиского волостного старейшины Тауно Выхмара, сегодня в бюджете волости предусмотрено дотирование транспорта в сумме до 400 тысяч крон, и чтобы выделить больше, придется сократить средства на ремонт, дорог или школ. Но вопрос этот будет рассматриваться уже на уровне депутатов волостного собрания. Напомним, что договор с нынешним оператором, выполняющим перевозки населения на общественном транспорте, фирмой «Экспресс-ауто Л», заканчивается 31 августа текущего года.

Статья продолжается после рекламы

Статья продолжается после рекламы

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам руководителя TET Estel Виталия Дюкова, легендарный завод сейчас переживает сложные времена. Но предприятие намерено развиваться, и есть представление, как улучшить ситуацию.
Интервью
  • 14.04.26, 06:00
Глава завода TET Estel Виталий Дюков: живем за счет трех крупных заказчиков. Но ситуация очень сложная
Компания Урмаса Сыырумаа начнет оказывать охранные услуги в портах, принадлежащих государственной компании Tallinna Sadam. В том числе в D-терминале Старого порта, через который ежегодно проходит 4 млн пассажиров. Ранее эти услуги оказывала G4S.
Новости
  • 14.04.26, 13:35
Проигравшая тендер охранная фирма сокращает сотрудников
Основательница необычного караоке-бара House 10 Венус Лим уже один раз проиграла в суде, а теперь ее как владельца компании и как частное лицо ждут еще два судебных разбирательства.
Новости
  • 14.04.26, 11:57
За два года – три судебных дела: караоке-бару, оставшемуся с долгами на сотни тысяч евро, грозит банкротство
Дополнительное давление на airBaltic оказывает и финансовая ситуация компании.
Новости
  • 14.04.26, 12:39
airBaltic сокращает часть майских рейсов из-за дорогого топлива
Предприниматель Йоаким Хелениус инвестировал в Fenestra миллионы, однако компания так и не смогла выйти в прибыль.
Новости
  • 14.04.26, 16:12
Получившая от Хелениуса миллионы евро компания движется к банкротству. «Нужно было принять очень тяжелое решение»
Работников сократят
Андрей Коробейник.
Биржа
  • 14.04.26, 07:00
Андрей Коробейник привлек ИИ к участию в инвестиционной игре Äripäev
По словам вице-мэра Андрея Канте, в связи с выявленным в школе по интересам Тондираба власти обратились и в полицию.
Новости
  • 14.04.26, 14:47
«Мы обратились в полицию». Директор школы по интересам Тондираба покинул должность
Модель продаж Suur-Allikmäe построена гибко. Покупатели могут приобрести участок для самостоятельного строительства или выбрать решение “под ключ”.
  • KM
Content Marketing
  • 23.03.26, 15:55
Новый район в Виймси привлекателен не только для жилья, но и для инвестиций
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную