Партия реформ считает обсуждение зарплат
членов Рийгикогу – придиркой. Другие же полагают, что разумнее было бы изменить
систему зарплат госчиновников, назначив комиссию, которая бы определяла
зарплаты членов парламента, пишет Postimees.
Большинство представителей фракций парламента считают, что дискуссия в СМИ по вопросам доходов депутатов оправдана, а нынешняя система зарплата несправедливая. В течение прошлой недели члены Рийгикогу стали, скорее, сборщиком зарплат, большинство партий признают, что нынешняя выплата зарплат депутатам – 4 средние зарплаты – не совсем справедливая. Однако, партия Реформ же считает, что общественность просто придирается.
Напомним, что вице-председатель центристской партии Айн Сеппик недавно заявил в прессе, что привязка зарплаты членов Рийгикогу к средней по Эстонии и то, что она должна превышать ее в четыре раза, было решением предыдущих составов парламента. «Такой порядок установил не этот парламент, мы ничего не можем поделать», - пояснил Сеппик.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?