Владельцы газеты "День за днем", имеющей крупнейший
тираж среди русскоязычных газет в Эстонии, ведут переговоры о продаже
издания.
"Да, сейчас идут переговоры и важные сообщения могут поступить в ближайшее время", - признал в интервью газете Eesti Paevaleht руководитель выпускающей газету фирмы Merger Meedia Андрес Тийслер. "Это совершенно нормальный процесс производства газеты, тем не менее в плане русскоязычных газет дела у нас идут относительно хорошо".
По данным Эстонского союза газет, тираж "День за днем" составляет 13 600, что выше, чем, например, у газеты "МК Эстония" (12 000) или у Postimees на русскоя языке (13 000), но в несколько раз меньше, чем у многих газет на эстонском языке.
По данным Krediidiinfo, паевое товарищество Merger Meedia имеет долговые налоговые обязательства перед государством на сумму 1,225 млн крон, пишет
novosti.etv24.ee.Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.