• OMX Baltic0,01%298,79
  • OMX Riga−0,25%890,9
  • OMX Tallinn0,14%2 055,01
  • OMX Vilnius−0,05%1 203,89
  • S&P 5000,27%6 280,46
  • DOW 300,43%44 650,64
  • Nasdaq 0,09%20 630,66
  • FTSE 1001,23%8 975,66
  • Nikkei 225−0,06%39 621,13
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90,64
  • OMX Baltic0,01%298,79
  • OMX Riga−0,25%890,9
  • OMX Tallinn0,14%2 055,01
  • OMX Vilnius−0,05%1 203,89
  • S&P 5000,27%6 280,46
  • DOW 300,43%44 650,64
  • Nasdaq 0,09%20 630,66
  • FTSE 1001,23%8 975,66
  • Nikkei 225−0,06%39 621,13
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90,64
  • 10.09.08, 11:44
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Моральный кодекс в Таллинне!

Одна из наиболее ярких и успешных российских рок-команд «Моральный кодекс» выступит 15 ноября на сцене таллиннского RockCafe. Поклонников группы как всегда порадуют блестящий состав музыкантов, запоминающиеся мелодии, стильные тексты и изящные аранжировки, а также высочайший профессионализм «моралистов».
«Моральный кодекс» в отличие от многих коллег не зациклен на штамповании PR-акций, хитов, клипов, хотя упрекнуть группу в их отсутствии тоже нельзя. Просто их песни, полюбившиеся миллионам слушателей, являются продуктом не холодного расчета, а мастерства и вдохновенной импровизации. За эти годы группа сняли более десятка клипов, режиссером большинства из них является знаменитый Федор Бондарчук. Неудивительно, что саундтрек к его фильму «9 рота» был написан именно «Моральным кодексом». Еще восемнадцать лет назад «Кодекс» занял достойную нишу, и до сих пор ни на йоту не потеснился, несмотря на появление многочисленных молодых конкурентов. Однако имена многих из них уже успели забыться зрителями и слушателями, а Мазай по-прежнему неизменно популярен, доказательством чему является график группы, который изобилует концертами, собирающими полные залы.
Именно живые выступления участников «Морального кодекса», наполненные энергией и драйвом, являются их козырем. У «моралистов» совершенно уникальное положение на российской сцене. Коллектив Сергея Мазаева практически единственные из отечественных «рок-ветеранов», любимые многочисленной публикой всех возрастов и всегда включенные в «обойму» ротаций на самых разных радиостанциях.
Периодически Mazay Communications занимается и студийными проектами. Например, в прошлом году после шестилетнего перерыва был выпущен альбом «Славянские танцы», продюсером которого выступил Крис Кимзи, работавший до этого с "Rolling Stones", "INXS", "Duran Duran", "Yes", Лондонским симфоническим оркестром и был одним из звукорежиссеров рок-оперы "Иисус Христос - Суперзвезда". В целом, за восемнадцать с лишним лет существования, группа добилась популярности не только в России, но и признания высокого качества своей музыки за рубежом, за этот срок мастерство "моралистов" стало признанным эталоном. Поклонники "Морального кодекса" ценят группу за красивый, необычный, а зачастую и просто элитарный стиль, который и будет продемонстрирован в лучшем виде 15 ноября в Таллинне.

Статья продолжается после рекламы

На концерте прозвучат песни из последнего альбома группы и произвольное количество песен ранга greatest hits, включающие такие хиты как "Первый снег", "Актриса", "В твоих глазах", так и новые песни, которые явно придутся по душе любителям музыки, положительно выделяющейся из среды "мануфактурно-лубочной" эстрады. Автор текстов Жагун выдает на-гора внятные и лиричные тексты. Гитарист Девлет-Кильдеев радует отличными мелодиями, а ритм-секция у «Морального кодекса» всегда просто отменная.
«Моральный кодекс» приедет в Таллинн уже не в первый раз. «Я помню времена, когда Таллинн для нас был, так сказать, образцом культуры быта: здесь были хорошие дороги, чистые улицы, вежливые люди и много кафе, где можно было без очереди выпить хороший кофе» - вспоминает лидер группы Сергей Мазаев. Времена изменились, но музыка «Кодекса» осталась прежней: стильный драйв, сыгранный на высочайшем уровне. Убедиться в этом можно будет 15 ноября на сцене RockCafe.
Билеты в продаже в пунктах Piletilevi.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 12.06.25, 14:48
Десять лет сотрудничества и более ста рабочих мест: Касса по безработице помогает работающей в Ида-Вирумаа компании TNC-Components расти
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную