Вируский окружной суд арестовал по
ходатайству представителя Тоомаса Рютманна собственность Pohjakeskus, который
открывается завтра в Раквере, и следующим шагом будет оспаривание договора
Pohjakeskus.
«Я не получил ни одного сента с проекта Pohjakeskus, рыночная стоимость которого по прогнозам составляет более, чем полмиллиарда крон. Фактически Kobe Investments силой отобрали проект у меня за спиной», - заявил Рютманн.
Рюйтманн признаёт, что не смог выполнить вовремя взятые на себя обязанности, однако для изменения в отношениях собственности требуется решение совета, а такого документа пока нет. «О договоре я узнал позже, его оформил представитель Kobe Investments Вельё Кууск лично, как представитель правления, что дает основания требовать возмещения ущерба», - отметил Рютманн.
«Каким образом арест здания Pohjakeskus повлияет на его деятельность - покажет время. Я прошу извинения перед жителями Вирумаа и клиентами центра, но верю, что на моем месте они бы поступили точно так же – каждый защитил бы свое имущество и собственность», - подчеркнул Рютманн.
Статья продолжается после рекламы
Рютманн также требует, чтобы Kobe Investments отказались от использования торговой марки Pohjakeskus. «Так как данная торговая марка принадлежит мне, что значит, что Kobe Investments использует ее сегодня противозаконно», - сказал Рютманн.
Autor: www.hamburg.ee
Похожие статьи
По данным регистра налоговой задолженности,
бывший официальный дилер Peugeot в Эстонии Kommest Auto AS должен бюджету уже
11,8 млн. крон. Долги фирмы перед банками составляют более миллиона крон.
К окончанию аукциона по продаже акций
Kommest Auto, вчера к 12:00, не поступило ни одного предложения.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?