Похоже, что 9 октября стало знаковой датой
в истории американского рынка акций, пишет аналитик Aripaev Тынис Оя. Последний
цикл роста биржи там длился ровно пять лет – с 9 октября 2002 г. до 9 октября
2007 г.
После краха технологического пузыря рынок акций США падал до 9 октября 2002 г., когда индекс Dow Jones провалился до 7286,27 пунктов и затем рос до 9 октября прошлого года до рекордно высокого уровня в 14 167,53 пункта. На сегодняшний день самый важный в мире индекс снизился на 35% до 9258,10 пункта.
Падения двух других основных американских индексов - S P 500 и Nasdaq также остановилось ровно 6 лет назад на уровне 776,76 пунктов и 1114,11 пунктов соответственно.
Autor: Дмитрий Фокин
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.