Инвестиционный банк Meriill Lynch, который
со следующего года перейдет под контроль Bank of America, доложил о списании
активов на 9,5 миллиарда долларов и квартальных убытках в 5,15 млрд.
Потери банков вызваны кредитным кризисом в США и продолжающимся обесцениванием активов, связанных с американской ипотекой. Citigroup является убыточным уже четыре квартала кряду, а Merrill - пять кварталов, сообщает Lenta.ru. Вместе с тем, потери Citigroup оказались несколько ниже прогнозов аналитиков, предрекавших 3,8 млрд чистых убытков. Год назад Citi показал квартальную прибыль в размере 2,2 млрд долларов.
За время кредитного кризиса общие потери Citigroup составили 61 млрд долларов, а Merrill - 52 млрд. Оба банка оказались в числе наиболее пострадавших от потрясений на финансовых рынках. Всего кредитные учреждения США и Европы списали в ходе кризиса активов на 640 миллиардов долларов.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».