После завершившегося сегодня в Пекине
бизнес-форума "Азия-Европа" премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что в
борьбе с финансовым кризисом приносить в жертву свободную рыночную экономику
нельзя.
Основной темой форума стал мировой финансовый кризис. Страны, участвовавшие во встрече, пришли к выводу, что необходимо усилить контроль над международными финансовыми рынками. Это, в свою очередь, должно вызвать рост мировой экономики, пишет
novosti.err.ee."Нашей задачей станет вновь доказать миру, что основные принципы свободного передвижения товаров и капитала по-прежнему являются центральными в международной системе", – заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.
По словам нашего премьера, итогом встречи стала готовность Азии и Европы бороться с финансовым кризисом сообща, а также совместно решать другие глобальные проблемы.
На форуме также обсуждались проблемы продовольственного кризиса, изменения климата, энергетического сотрудничества, а также важнейшие региональные вопросы, например, ядерные проблемы Ирана и Северной Кореи.
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.