Бывший председатель правления Банка Эстонии
Март Сырг владеет паями фонда SEB Likviidsusfond на сумму в полмиллиона крон
(данные за июнь). Сегодня он не мог поверить в то, что потерял часть своих
инвестиций, поскольку банк его не оповестил о рисках.
Результатом переоценки паев SEB Likviidsusfond стало то, что чистая стоимость пая снизилась на 13,05% или со 100 крон до 86,85 крон.
«Я ???? ????: ? ?????? SEB ???? ?? ????????????считал, что инвестор ничего не теряет. Я понял так, что этот фонд является безопасной инвестицией. Если мои деньги "растаяли", то банк меня обманул, поскольку не известил меня о риске, что основная часть моих инвестиций может уменьшится», - сказал Сырг.
Сырг признал, что считает, что сохранность его фондов гарантирована. «Если я бы действительно потерял часть своих инвестиций, то мог бы разместить деньги в других местах. Метаться я не буду, но посмотрю завтра на свой счет и обсужу ситуацию со своим советником», - отметил Сырг.
Статья продолжается после рекламы
Сырг в 1998-2008 году был председателем правления Банка Эстонии, на сегодняшний день он является эмерит-профессор Тартуского Университета.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.