Продажи автомобилей в Соединенных Штатах в
ноябре 2008г. упали на 37% - до самого низкого уровня с 1982г.
С учетом сезонных колебаний среднее количество проданных автомашин в январе-ноябре с.г. составило 10,2 млн, тогда как в январе-ноябре прошлого года этот показатель равнялся 16,1 млн машин.
Самый плохой результат продемонстрировал Chrysler: продажи концерна в США снизились на 47%. Спрос на продукцию его конкурентов по "большой тройке" - General Motors и Ford - упал в ноябре с.г. на 41% и 31% соответственно.
Из крупнейших иностранных автоконцернов наихудшим образом в ноябре на американском рынке показала себя Toyota. Продажи японского автогиганта упали на 34%, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.
Статья продолжается после рекламы
Американский авторынок переживает глубокий спад на фоне надвигающейся общеэкономической рецессии и кризиса в национальном производстве автомобилей. Покупательская способность граждан США снижается: так, в октябре 2008г. потребительские расходы в США снизились на 1%, что стало самым значительным спадом с 2001г.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.