Сегодня в историческом музее Тартуского
университета открывается выставка, посвященная жизни и быту проживающих в Сибири
эстонцев. Организаторы мероприятия - Эстонский литературный музей и Академия
художеств Эстонии.
На конференции, которая пройдет в рамках выставки в литературном музее, эстонские и латвийские ученые расскажут о своем опыте изучения Сибири, а также о латгальском языке и песнях народа сето, пишет портал
novosti.err.ee.
С начала 90-х годов проживающие в Сибири эстонцы начали восстанавливать утраченные с Эстонией связи. Из Эстонии для изучения жизни и фольклера сибирских эстонцев были направлены несколько экспедиций.
Один из организаторов выставки и конференции Ану Корб отмечает, что в менталитете и обычаях местных и сибирских эстонцев есть существенная разница.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.