По мнению председателя совета Фонда
развития Индрека Нейвельта, Эстония давно уже не конкурентоспособна по своей
расходной базе и единственная возможность - это снижение цен и урезание
зарплаты.
«После огромного праздника потребления, сейчас наша основная проблема – конкурентоспособность. На многих экспортных рынках деньги девальвировались. Мы сейчас по своим ценам со своей расходной базой не конкурентоспособны. Польские продукты быстро заполоняют рынок Литвы и скоро они появятся и у нас», - сказал Нейвельт в передаче "Foorum" на ЭТВ.
«Сегодня сложилось такое положение, что дешевле отовариться в магазинах Великобритании, поездки в такси там дешевле, чем в Таллинне – мы действительно не конкурентоспособны по своим ценами», - привёл Нейвельт примеры, сообщает ERR.ee.
По его словам, сейчас никто не сможет предсказать, как долго продлится мировой кризис.
Статья продолжается после рекламы
????????: ???? ?????? ????????
Autor: Кадрин Карнер
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.